Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Наливка "Сероглазый король"

Автор: TatyankaC

Наливка Сероглазый король

Описание: Буквально вчера моя подруга Женечка JeSeKi пошутила, что мне пора открывать ликеро-водочный завод. И вот, я снова к Вам с алкоголем - теперь уже наливочка по рецепту Ю. Высоцкой. С той самой минуты, когда я решила приготовить ее наливку, но не с абрикосами, как у Юлии, а с черешней, в моей голове прочно обосновался одноименный стих А. Ахматовой. Этот стих буквально преследовал меня на протяжении всего процесса приготовления и дегустации напитка)). Отсюда и родилось название наливки из черешни. Конечно, я не смогла устоять и приготовила данную наливку не только из черешни, но также отдельно из абрикосов, и из смеси всех фруктов, которые нашла в холодильнике. Все наливочки удались. В рецепте указываю ингредиенты на одну порцию. Прошу, попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Наливка Сероглазый король ингредиенты Фрукты вымыть, удалить косточки. Влейте вино в кастрюлю, добавьте сахар и прогревайте до тех пор, пока сахар полностью не растворится.

Наливка Сероглазый король ингредиенты Всыпьте в кастрюлю черешню, либо нарезанные абрикосы и варите, пока фрукты очень хорошо не разварятся. Абрикосы у меня разварились буквально за 7-8 минут, а вот крепкой черешне потребовалось времени побольше. Соответственно, жидкости тоже выкипело больше.

Наливка Сероглазый король ингредиенты Снимите с огня, введите водку и полностью остудите.

Наливка Сероглазый король ингредиенты Перелейте вино с фруктами в бутыль (контейнер), плотно закройте. Уберите в холодильник на 7 дней. Так как абрикосы у меня уваривались быстрее, заготовки получилось около 1,5 литров, а вот черешня варилась дольше, потеряла больше жидкости и в результате в холодильник пошел примерно 1 литр заготовки из черешни.

Наливка Сероглазый король ингредиенты Через неделю процедите. Я фрукты оставила для вкусной алкогольной пропитки какого-либо десерта для взрослых. Абрикосовой наливки получилось ровно литр, из черешни - 0,75л.

Наливка Сероглазый король ингредиенты Наливочки получились сладкие, тягучие, ароматные. Наливка из черешни темная, вишневого цвета, а вкус просто потрясающий!

Наливка Сероглазый король ингредиенты Абрикосовая наливка вся пропитана солнцем.. как будто уже где-то слышен шум моря вдалеке и тихий джазовый проигрыш...

Наливка Сероглазый король ингредиенты А это - комплимент для моей подруги Танюшки Т34. Она любит только шампанское и больше ничего. Я смешала 1 часть абрикосовый наливки и примерно 4 части шампанского - получился обалденный летний коктейль.



Вот такое лирическое настроение..
У меня есть улыбка одна:
Так, движенье чуть видное губ.
Для тебя я ее берегу-
Ведь она мне любовью дана.
Все равно, что ты наглый и злой,
Все равно, что ты любишь других,
Предо мной золотой аналой,
И со мной сероглазый жених




Наливка "Сероглазый король" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru