Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из помидоров с хлебом

Автор: Масяся

Салат из помидоров с хлебом

Описание: Сочный, пикантный салат с ароматными гренками и оригинальной заправкой. Летний рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из помидоров с хлебом ингредиенты Заранее извините за фото: пока готовила, налетела туча с ливнем, пришлось заканчивать уже в сумраке : ( Для приготовления салата нужно произвести подготовительные приготовления. Нарезать полукольцами лук.

Салат из помидоров с хлебом ингредиенты Залить его кипятком и оставить примерно на 15 минут.

Салат из помидоров с хлебом ингредиенты Хлеб - лучше всего взять какой-нибудь ароматный, например, "Бородинский", "Прибалтийский", но на крайний случай подойдет обычный черный. Нарезаем небольшими квадратиками и оставляем слегка подсохнуть. Затем обжариваем в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки. Под конец добавляем измельченный чеснок и соль. Можно также добавить ваши любимые специи.

Салат из помидоров с хлебом ингредиенты Смешиваем соевый соус, бальзамик, сахар и немного воды. Пробуем и корректируем вкус, он должен быть кисло-сладким. Советую брать сладкий соевый соус. С лука сливаем воду и заливаем заправкой.

Салат из помидоров с хлебом ингредиенты Помидоры для салата нужны сочные, обязательно грунтовые. Я брала розовые помидоры. Нарезала прямо в салатник.

Салат из помидоров с хлебом ингредиенты Брынзу нарезаем небольшими брусочками.

Салат из помидоров с хлебом ингредиенты К помидорам добавляем лук вместе с заправкой и брынзу. Пробуем, если нужно, досаливаем.

Перед подачей добавляем ароматные гренки. Очень сочно, пикантно и ароматно. Мне салат заменил целый ужин.




Салат из помидоров с хлебом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru