Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брауни с вареньем из чёрной смородины

Автор: AnastasyaMiaou

Брауни с вареньем из чёрной смородины

Описание: Прошлым летом я впервые готовила подобный десерт, после чего он попал в список "жемчуга коллекции", тогда у меня были брауни с вишней и мятой. Сейчас же я готовила по классическому американскому рецепту, но добавила варенье чёрной смородины и залила пирожные глазурью. К глубочайшему сожалению, моя духовка время от времени ведёт себя аморально-то перепекает, до не допекает, поэтому пирожные получились слегка суховатыми, по типу кекса, но от этого не менее вкусными. Приятного аппетита, АА.

Ингредиенты

Приготовление

Брауни с вареньем из чёрной смородины ингредиенты Подготовьте все ингредиенты непосредственно перед приготовлением пирожных, так как это то случай когда всё нужно делать побыстрее. Масло смешать с шоколадом и поставить на водяную баню, дать полностью растопиться ингредиентам. Снять с огня.

Брауни с вареньем из чёрной смородины ингредиенты Сахарную пудру смешать с какао, добавить в шоколадную массу, тщательно перемешать- масса будет становиться более тёмной.

Брауни с вареньем из чёрной смородины ингредиенты Когда шоколадная масса станет менее горячей по одному вбить яйца, тщательно всё перемешивая венчиков.

Брауни с вареньем из чёрной смородины ингредиенты Муку смешать с пекарским порошком, в несколько подходов ввести в шоколадную массу, всё очень тщательно перемешивать лопаткой.

Брауни с вареньем из чёрной смородины ингредиенты Застелить форму пергаментной бумагой выложить половину шоколадного теста и разровнять, что бы слой был более менее ровный. Выложить варенье, распределить по всему шоколадному слою.

Брауни с вареньем из чёрной смородины ингредиенты Выложить оставшуюся часть теста, снова разровнять. Духовку разогреть до 175 градусов, выпекать брауни при этой же температуре 20-25 минут-до образование лёгкой корочки на поверхности пирожных. По истечению времени вытащить пирожные и дать остыть. За это время приготовить глазурь-поливку.

Брауни с вареньем из чёрной смородины ингредиенты Подогретое молоко смешать с какао, добавить масла и всё растопит на паровой бане. Когда глазурь станет однородной, снять с огня и добавить ликёр всё размешать. Дать постоять 5 минут.

Брауни с вареньем из чёрной смородины ингредиенты Не вытаскивая брауни из противня залить глазурью и оставить на ночь.

Брауни с вареньем из чёрной смородины ингредиенты Перед подачей разрезать на квадратики, украсить ягодами смородины.




Брауни с вареньем из чёрной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru