Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Виктория"

Автор: Викулична

Торт Виктория

Описание: Необычайно нежный и вкусный тортик. Сама я не любитель сладкого, но у меня есть дети и муж, а они сладкоежки. Рецепт нашла в записной книге моей мамочки, торт был без названия, решила назвать его именем дочери. Для торта нужно сравнительно немного ингредиентов, а результат радует. Дочь сказала, что это сладкая нежность.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Виктория ингредиенты

Торт Виктория ингредиенты Смешиваем яйца с сахаром и взбиваем в некрутую пену.

Торт Виктория ингредиенты Добавляем размягченный маргарин.

Торт Виктория ингредиенты Сметану (4 ст. ложки), соду гашеную уксусом, перемешиваем.

Торт Виктория ингредиенты Добавляем муку, хорошо перемешиваем тесто.

Торт Виктория ингредиенты Выкладываем тесто на смазанный маслом противень ровным слоем. Ставим выпекаться при температуре 180 градусов на 30 минут.

Торт Виктория ингредиенты Пока печется корж, делаем крем. Клубнику разминаем вилкой, добавляем сахар, взбиваем.

Торт Виктория ингредиенты Добавляем сметану, взбиваем.

Торт Виктория ингредиенты Добавляем предварительно замоченный в воде желатин. примерно 30-40 минут хватает для набухания. Взбиваем.

Торт Виктория ингредиенты Так как у меня не было листового желатина я взяла простой, залила 1 ст. воды. Набух он через 40 минут, слила воду. После чего нагрела желатин, но не доводила до кипения. Процедила, остудила до комнатной температуры.

Торт Виктория ингредиенты После чего тонкой струйкой влила желатин, продолжая взбивать. Убираем крем в холодильник. В рецепте про желатин не написано просто написано добавляем набухший желатин.

Торт Виктория ингредиенты Тем временем корж готов.

Торт Виктория ингредиенты Из коржа сделала 3 заготовки. Так как коржа получается много можно из оставшегося сделать печенье. Съедаются детьми на ура! Кто не любит много теста можно уменьшить ингредиенты для теста вполовину.

Торт Виктория ингредиенты Берем форму. Наливаем на дно формы крем, ставим в холодильник.

Торт Виктория ингредиенты Когда крем немного загустеет выкладываем сверху корж и опять наливаем крем, чередуем, чтобы сверху оказался корж. Убираем в холодильник. Думаю, также можно сделать 1 большой слой крема и 1 корж, это кому как нравится. Торт стоял в холодильнике ночь.

Торт Виктория ингредиенты Вот, что у меня получилось. Верх украсила листочками лимонной мелиссы и шоколадом. Когда заливаете торт, на дно форы можно положить красиво порезанные фрукты или ту же клубнику - будет тоже красиво, сверху можно посыпать тертым шоколадом. Приятного аппетита!

Торт Виктория ингредиенты В разрезе так.




Торт "Виктория" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru