Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог "Обманчивая внешность"

Автор: natapit

Сливовый пирог Обманчивая внешность

Описание: С рецептом этого пирога познакомилась благодаря Лене Элайзик из ЖЖ и немного его построила под себя. С тех пор это мой самый любимый пирог со сливой. И пусть на вид, он не так красив, как многие другие его собратья, зато на вкус он даст фору очень многим!

Ингредиенты

Приготовление

Сливовый пирог Обманчивая внешность ингредиенты Масло 80 г и творог порубить с мукой 150 г, смешанной с солью, сахаром 15 г и ванилью 1 г, добавить сливки (сметану) и замесить тесто, скатать колобок и, поместив его между 2-х слоев пищевой пленки, расплющить в лепешку. Отправить на 15 мин в холодильник.

Сливовый пирог Обманчивая внешность ингредиенты Руками разровнять тесто по форме 26 см в диаметре, дно которой застелить пекарской бумагой, сделав бортики. Наколоть вилкой и поместить в морозилку на 15 минут.

Сливовый пирог Обманчивая внешность ингредиенты Нагреть духовку до 200"С. Поместить в неё форму с тестом на 10 мин, затем смазать тесто 1 желтком и поместить ещё на 1 минуту в духовку.

Сливовый пирог Обманчивая внешность ингредиенты Для этого пирога нам понадобится приблизительно 1 кг слив, которые надо нарезать.

Сливовый пирог Обманчивая внешность ингредиенты И выстелить их в получившейся корзинке.

Сливовый пирог Обманчивая внешность ингредиенты Крем-заливка: Смешать сахар 100 г с растопленным сливочным маслом 100 г, 3 желтками, ванилью 1 г и мукой 60 г, он получается консистенции густой сметаны, добавить в крем орехи и равномерно залить им пирог. Посыпать сверху коричневым сахаром.

Сливовый пирог Обманчивая внешность ингредиенты Снизить температуру духовки до 180"С и выпекать пирог 45 минут до уплотнения крема. Ориентируйтесь на вашу духовку! Дать готовому пирогу остыть в форме, затем нарезать на порции.

Сливовый пирог Обманчивая внешность ингредиенты Угощайтесь!







Сливовый пирог "Обманчивая внешность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru