Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный торт на закваске

Автор: Pearlsofbaking

Морковный торт на закваске

Описание: Я уже знакомила вас с тем, как можно использовать закваску для других целей, кроме хлебопечения, в рецепте "Полезные сконы на закваске" (http://www.povareno k.ru/recipes/show/75 123/). Сегодня я хочу познакомить вас с тем, как сделать морковный торт на закваске. Торт получается очень вкусным, рыхлым, сочным. Никто в жизни не догадается, какой необычный ингредиент в нем содержится.

Ингредиенты

Приготовление

Морковный торт на закваске ингредиенты У меня все стаканы и ложки мерные. Стакан 250мл. Для лучшего результата все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Итак, приступим. Потрем морковь на терке, чтобы получилось 2 стакана. С консервированного ананаса сольем жидкость и также натрем его на терке. Если у вас есть возможность купить готовый тертый ананас (у нас он называется crushed pineapples), то тогда еще проще. Тертого ананаса нам нужен 1 стакан.

Морковный торт на закваске ингредиенты Орехи порежем на кусочки.

Морковный торт на закваске ингредиенты Смешаем сахар, растительное масло, ванильный экстракт и закваску (некормленную, я просто подержала ее при комнатной температуре 1 час, чтобы после холодильника она чуть нагрелась). Хорошенько взобъем миксером до однородности (минуты 2). Затем по одному добавим яйца.

Морковный торт на закваске ингредиенты Вмешаем морковь, ананас, орехи и кокосовую стружку. Отдельно смешаем все сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, корицу, соль. Введем постепенно в тесто. Здесь важный момент: закваска бывает густая, бывает жидкая. В зависимости от этого муки вам может понадобиться чуть больше или чуть меньше. Смотрите по консистенции теста: оно должно быть примерно, как на оладьи. У меня ушло 2.5 стакана муки. В последнюю очередь вмешаем гашеную соду.

Выльем тесто в форму. У меня прямоугольная, размер 35х25 см. Опять же важно: это тесто тяжелое, подниматься ему непросто. Поэтому не наливайте толстый слой. Если ваша форма меньше, то лучше сделайте половинную норму теста! Печем при 180С примерно 40-45 минут - как обычно, до сухой спички.

Морковный торт на закваске ингредиенты Теперь готовим фростинг. Взбиваем размягченное масло, сливочный сыр, сах. пудру, ванильный экстракт и имбирь.

Морковный торт на закваске ингредиенты Остуженный корж покрываем фростингом и посыпаем орехами. У меня на этом этапе кончились орехи, и я решила посыпать кокосовой стружкой. Тоже получилось вкусно!

Вот, собственно, и все. Морковный торт на закваске готов. Угощаемся и наслаждаемся! Разрезик крупным планом. Видите, какой сочный!




Морковный торт на закваске — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru