Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-шоколадный десерт со сметаной

Автор: elenita

Творожно-шоколадный десерт со сметаной

Описание: Недавняя неделя чизкейков на конкурсе "Поединок" поразила воображение. Чизкейки один другого роскошнее просто сводили с ума! А природная лень диктовала мне придумать такую вкуснятинку, чтобы духовку не включать и миксер не доставать. Так родился рецепт этого десерта. Посмотрела поиском по ингредиентам - такого здесь не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-шоколадный десерт со сметаной ингредиенты Творог, если необходимо, протереть. Смешать с сырым желтком, пряностями и сгущёнкой до однородности.

Творожно-шоколадный десерт со сметаной ингредиенты Полученную смесь разложить в 3 кофейные чашечки. Они должны быть заполнены меньше, чем наполовину (иначе сложно будет вытаскивать из водяной бани)

Творожно-шоколадный десерт со сметаной ингредиенты Накрыть фольгой и поставить в водяную баню (кастрюля, наполненная водой настолько, чтобы чашки не всплывали) на плиту. Вода в водяной бане должна быть уже немного нагрета, но не горячая. Кастрюля должна быть накрыта крышкой. Я варила 13 минут после закипания.

Творожно-шоколадный десерт со сметаной ингредиенты Осторожно (чтобы не обжечься) вынуть чашки из водяной бани. Измельчённый заранее шоколад сразу разложить в чашки поверх десерта, чтобы он подтаивал.

Творожно-шоколадный десерт со сметаной ингредиенты Подавать сразу (тёплым) или полностью остывшим. Можно также дополнительно охладить в холодильнике. При любой подаче приправить сметаной


Тёплый или остывший, но не охлаждённый в холодильнике десерт вкусом похож на паровые сырники.

Если же пару часов охладить в холодильнике, вкус похож на ресторанный чизкейк.

Десерт сладкий, но не приторный. Я добавляла мускатный орех и имбирь, но они почти не чувствовались. Шоколад забил их вкус.

Порции я тут сделала крошечные, потому что многие ограничивают себя в сладком и жирном. Но если не заморачиваться по поводу калорий, то всё это количество вполне можно сложить в одну чашку побольше и схомячить в одиночку .

Приятного аппетита

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Творожно-шоколадный десерт со сметаной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru