Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлета в юбочке

Автор: лялич

Котлета в юбочке

Описание: Такое название моим котлетам дала дочка моей подруги, когда была еще малышкой. А почему в юбочке - заходите, покажу.

Ингредиенты

Приготовление

Котлета в юбочке ингредиенты Подготовим наши ингредиенты.

Котлета в юбочке ингредиенты Яйца соединить с 2 ст. л. масла, с 2 ст. л. воды и резаным базиликом. Хорошо перемешать, но не взбивать. Оставить настаиваться 10 мин.

Котлета в юбочке ингредиенты Пока яичная масса впитывает в себя аромат базилика, мы делаем фарш. В куриный фарш добавляем специи, соль, воду, сметану, перемешиваем. Через 10 мин. вылавливаем базилик и добавляем его в фарш. Теперь хорошенько перемешать и отбить. Т. е. порцию фарша поднять над миской и кинуть обратно. И так 2-3 мин.

Котлета в юбочке ингредиенты В плоскую тарелку кладем муку и формуем там 6 котлет, продолговатой формы. Хорошенько обваливаем в муке.

Котлета в юбочке ингредиенты Сковороду нагреть, смазать маслом и налить часть яичной смеси. И сразу кладем котлету чуть ближе к краю.

Котлета в юбочке ингредиенты Как только яйцо схватилось, мы снимаем сковородку с огня и, помогая себе лопаткой, выкладываем содержимое на любую поверхность (у меня разделочная доска).

Котлета в юбочке ингредиенты Заворачиваем таким образом.

Котлета в юбочке ингредиенты ...

Котлета в юбочке ингредиенты Тем, кто сомневается в успехе данной операции, порекомендую сделать это прямо на сковороде. Только не обожгитесь.

Котлета в юбочке ингредиенты Вот такие они получаются.

Котлета в юбочке ингредиенты Наливаем в форму немного воды и ставим в духовку на 25 мин. при t =200. Прикрываем верх подходящей крышкой. Затем открываем и держим еще 10 мин.

Котлета в юбочке ингредиенты Готовая котлетка в юбочке.

Котлета в юбочке ингредиенты Ну, а это наш разрезик. Куда мы без него.

Котлета в юбочке ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Котлета в юбочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru