Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с кольраби и телятиной

Автор: Марина Мармеладинка

Салат с кольраби и телятиной

Описание: Легкий, нежный и сытный салат с едва уловимым вкусом шалфея.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с кольраби и телятиной ингредиенты Первым делом кусочек телятины (можно использовать филе курицы) присолить, поперчить и обжарить на растительном или оливковом масле.

Салат с кольраби и телятиной ингредиенты Мясо обжаривать быстро, не пересушить, можно снять на стадии средней прожарки, накрыть фольгой на 10 минут, мясо останется сочным и совершенно прожаренным! Остудить.

Салат с кольраби и телятиной ингредиенты Кольраби вымыть, очистить от грубого верхнего слоя.

Салат с кольраби и телятиной ингредиенты Порезать соломкой либо натереть на терке. Слегка присолить и оставить минут на 10. Потом слить образовавшуюся жидкость, соломка стала более нежной.

Салат с кольраби и телятиной ингредиенты Огурцы, мясо нарезать соломкой.

Салат с кольраби и телятиной ингредиенты Для приготовления заправки для салата использую молоденькую травку фенхеля, очищенный чеснок, листочки шалфея, сумах (для придания легкой кислинки). Травку измельчить помельче вместе с чесноком.

Салат с кольраби и телятиной ингредиенты Растертую травку, чеснок, оливковое масло (50-75 мл), бальзамический уксус, соевый соус смешать и дать немного настояться. Смешать с нарезанными овощами и мясом. Украсить оливками и веточками базилика. Подавать можно как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!










Салат с кольраби и телятиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru