Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Разгоню тоску-печаль"

Автор: девочка с плеером

Десерт Разгоню тоску-печаль

Описание: Даааааа, лето в этом году где-то основательно затерялось! Дожди льют уже вторую неделю... Чтоб хоть как-то разогнать сумрачное настроение, я приготовила очень вкусный, нежный и воздушный десерт! Заходите на огонек.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Разгоню тоску-печаль ингредиенты Наши продукты... Замочите желатин в 50 мл холодной воды. Яйца разделите на белки и желтки.

Десерт Разгоню тоску-печаль ингредиенты Желтки смешайте с сахаром. Молоко доведите до кипения, снимите с конфорки и введите, при помешивании, желтки в горячее молоко. Непрерывно помешивая, нагревайте смесь на маленьком огне минут 10 (до загустения). Снимите с огня, не доводя до кипения.

Десерт Разгоню тоску-печаль ингредиенты Разбухший желатин растворите на водяной бане или в микроволновке (в течение 30 секунд). Введите желатин в теплый крем.

Десерт Разгоню тоску-печаль ингредиенты Сливки хорошо взбейте. Смешайте с полузастывшим кремом.

Десерт Разгоню тоску-печаль ингредиенты Белки взбейте до пиков и аккуратно введите в крем. Разлейте крем в 6 формочек и поставьте на час в холодильник.

Десерт Разгоню тоску-печаль ингредиенты Вот такой воздушный крем-суфле получается!!! Кстати, можно приготовить несколько видов такого крема... Например, шоколадный! Для этого в горячем молоке необходимо растворить 50 гр шоколада... Или кофейный - в горячее молоко добавить 1 ч. л. растворимого кофе... Или ванильный - в горячее молоко добавить щепотку ванилина... Или ягодный - в горячее молоко добавьте 50 гр ягодного пюре...

Десерт Разгоню тоску-печаль ингредиенты Приятного аппетита!!!




Десерт "Разгоню тоску-печаль" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru