Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Живое" варенье из крыжовника с апельсинами

Автор: tomi_tn

Живое варенье из крыжовника с апельсинами

Описание: Я представляю вашему вниманию прекрасное, ароматное варенье из крыжовника, которое несложно приготовить, и которое доставит удовольствие вам и вашим близким. Подобный рецепт есть на сайте, но я решилась предложить свой вариант, так как рецепт выставлен был в 2008 г., без пошаговых фотографий. Мне очень захотелось придать немного больше жизни и цвета этому старому, проверенному временем рецепту. Полностью полагаюсь на ваше мнение. Спасибо поваренку Валерьянка за первую напечатанную версию.

Ингредиенты

Приготовление

Живое варенье из крыжовника с апельсинами ингредиенты Апельсины и крыжовник вымыты, у крыжовника обрезаны "хвостики", время затраченное на эти действия я не включила в расчетное. Обратите внимание на цвет крыжовника, он бордово-фиолетовый, очень эффектный.

Живое варенье из крыжовника с апельсинами ингредиенты Нарезала апельсины на небольшие кусочки, удаляя в процессе косточки, обращаю внимание, что чистить апельсины не надо, корочка придает дополнительную вкусовую нотку варенью.

Живое варенье из крыжовника с апельсинами ингредиенты Для измельчения я пользовалась блендером, но это не принципиально, подойдет и мясорубка с решеткой для овощей и фруктов.

Живое варенье из крыжовника с апельсинами ингредиенты Таз (можно большую кастрюлю) наполнила ягодным пюре.

Живое варенье из крыжовника с апельсинами ингредиенты А затем порциями добавляла сахар, каждый раз несколько раз тщательно перемешивая, давая сахару полностью раствориться. Если последняя порция сахара не растворилась полностью, то доведите варенье, при постоянном помешивании, до кипения и снимите с огня, остудите.

Живое варенье из крыжовника с апельсинами ингредиенты Варенье следует разложить в стерилизованные банки, закрыть полиэтиленовыми крышками и хранить в холодильнике.






Чай с этим вареньем - совсем другой чай!

"Живое" варенье из крыжовника с апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru