Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с курицей и персиками

Автор: Lina_Bayreuth

Пицца с курицей и персиками

Описание: Идею для этой пиццы я почерпнула из рекламного буклета, который нам подкинули в почтовый ящик (оказывается, полезно иногда в них заглядывать). Называлась данная пицца Chicks & Peach, поэтому название я сохраняю. Ну что же еще написать? Это просто нужно пробовать! На самом деле, очень вкусная пицца, необычный дуэт курицы и персика. Если Вы любите интересные вкусовые сочетания, то мой рецепт точно для Вас.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца с курицей и персиками ингредиенты И снова все, что понадобится. Филе у меня уже было подготовлено (я его запекала до полной готовности, можно также отварить или обжарить). Персик (либо нектарин) должен быть обязательно спелый, мягкий! Мед лучше всего текучий. У меня был в упаковке с дозатором, что очень удобно, можно было поливать тонкой струйкой. Теста нет на фото, его я делала по своему рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/754 70/. Обратите внимание, что в рецепте все рассчитано на 2 пиццы, если нужна одна, то делим все на 2. Тесто готовится быстро, но должно около часа стоять в теплом месте.

Пицца с курицей и персиками ингредиенты Приступим? Курицу нужно порезать на небольшие кусочки, не очень толстые но и не тонкие тоже.

Пицца с курицей и персиками ингредиенты Персик (нектарин) нарезаем тонкими длинными ломтиками.

Пицца с курицей и персиками ингредиенты Моцареллу можно натереть на крупной терке либо порезать на тонкие кружочки - как удобнее для Вас.

Пицца с курицей и персиками ингредиенты Готовое тесто тонко раскатываем, выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. Тесто нужно обязательно потыкать вилочкой, иначе пойдет буграми. Тесто смазать том. соусом и полить небольшим количеством оливкового масла. В приготовлении данной пиццы можно использовать как готовый том. соус так и просто пассерованные томаты. У меня был второй вариант, я их немного посыпала солью, перцем и суш. базиликом.

Пицца с курицей и персиками ингредиенты Выкладываем моцареллу..

Пицца с курицей и персиками ингредиенты ... и равномерно, по всей поверхности, раскладываем кусочки курицы и персика. Сверху нужно полить медом (тонкой струйкой), я поливала зигзагообразным движением сначала сверху вниз и затем слева направо (не знаю как еще это объяснить :) ). Повторю еще раз, что мед нужен обязательно жидкий. Если дома есть только засахаренный мед, то можно его растопить и полить с помощью ложки. Пиццу ставим в духовку, нагретую до 200С, примерно на 15-20 минут (рекомендую все же смотреть по готовности, поверхность персика должна быть не блестящей).

Пицца с курицей и персиками ингредиенты Вот такая замечательная и очень вкусная пицца вышла:) Как можно заметить, края очень хорошо поднимаются, тесто было очень воздушным. Впрочем, меня это тесто еще ни разу не подвело, основа всегда получается на 5+.


Еще раз готовая пицца:


А вот и в разрезе


Пицца с курицей и персиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru