Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Летний"

Автор: SvetLo

Салат Летний

Описание: Давно хотела поделиться рецептом этого простого и вкусного салатика. на сайте нашла немного похожий от поваренка Ольга29 (http://www.povareno k.ru/recipes/show/57 674/), но у моего все-таки есть отличие, других рецептов не нашла. Этот салат мы готовим исключительно летом и он является одним из наших любимых.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Летний ингредиенты Количество продуктов может быть любым, зависит от вашего вкуса, я люблю, когда много баклажанов. Вымытые баклажаны (плодоножку оставляем) выкладываем на противень, предварительно положив на него пергаментную бумагу.

Салат Летний ингредиенты Ставим баклажаны в духовку, разогретую до 180 градусов. По времени не могу сказать, сколько им там находиться, я по-прежнему воюю со своей духовкой)). Важно, чтобы они выглядели вот такими, как на картинке, были запеченными и мягкими. Пробовала готовить их и на сухой сковороде (на плите), но тогда в квартире столько дыма!! открывала окно настежь))) Но при этом баклажаны получаются с запахом дымка, как, если бы вы это делали на костре.

Салат Летний ингредиенты Готовые баклажаны, разрезаем вдоль и ложкой вычищаем мякоть. Кстати, если разрезав, вы поняли, что баклажан еще не готов, отправляйте его обратно в духовку. У меня были не одинаковые баклажаны и они были готовы не одновременно. Когда баклажан готов, мякоть очень легко отделяется от шкурки.

Салат Летний ингредиенты Полученную массу измельчаем ножом до кашицы.

Салат Летний ингредиенты Режем крупно помидоры, шинкуем полукольцами лук, соединяем с баклажанной массой, добавляем масло, соль. Салат готов. Приятного аппетита!


Я обычно готовлю больше баклажанчиков, делаю заготовку еще на 1-2 раза)) прекрасно хранится в холодильнике несколько дней.

Салат "Летний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru