Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальное печенье по-арабски

Автор: belka_jane

Миндальное печенье по-арабски

Описание: Это необыкновенное восточное печенье, которое сочетает в себе гамму вкусов и ароматов, очень быстро и очень просто готовится. Этим рецептом я хочу искренне поздравить вас с Медовым Спасом!

Ингредиенты

Приготовление

Миндальное печенье по-арабски ингредиенты Смешайте мед, патоку, коричневый сахар и сливочное масло; поставьте на средний огонь и помешивайте, пока масса не станет однородной (минутку-две). Уберите с огня.
Черная патока (меласса) очень популярна в арабских странах. В Египте "черный мёд" можно найти на прилавках даже самых маленьких магазинчиков, и непременно - в любом доме.
Я не уверена, чем можно заменить патоку - она имеет особенный вкус, дает неповторимый запах и цвет выпечке, но думаю, что можно взять вместо нее просто мед.

Миндальное печенье по-арабски ингредиенты Смешайте все сухие ингредиенты в миске (мука, пекарский порошок, сода, корица, мускатный орех и кокосовая стружка).
По рецепту необходимо взять кокосовый порошок, но я не встречала такой продукт, поэтому я измельчила кокосовую стружку насадкой для измельчения специй. Получилась маслянистая крошка. Очень советую так сделать, чтобы в печенье кокосовая стружка не была жестковатой.

Миндальное печенье по-арабски ингредиенты Добавьте лимонную цедру (по вашему вкусу; я никогда не добавляю), измельченный миндаль (я измельчаю очень мелко, в крошку), остывшую медовую массу и яйцо.

Миндальное печенье по-арабски ингредиенты Замесите тесто. Когда оно будет мягкой приятной структуры и не будет липнуть к рукам, значит, тесто готово.

Миндальное печенье по-арабски ингредиенты Сформируйте маленькие шарики, кубики, пирамидки (что вашей душе угодно, тесто очень податливое), разместите их на противне, застеленном промасленной пергаментной бумагой.
Пеките в разогретой до 180 градусов духовке в течение 10-15 минут (смотрите по своей духовке и размеру печенья, у меня печенье очень маленькое, пеклось 9-10 минут).

Миндальное печенье по-арабски ингредиенты Как только печенье полностью остынет, можете украсить его шоколадом, как это обычно делают в арабских странах, но мне кажется, что это печенье само по себе прекрасно, а шоколад только перебивает его оригинальный вкус.

Миндальное печенье по-арабски ингредиенты Это мягкое печенье окутает вас гаммой вкусов и ароматов Востока: меда, миндаля, кокоса, корицы, мускатного ореха, удивительной черной патоки. Коричневый сахар дает карамельные нотки и приятно похрустывает.

Миндальное печенье по-арабски ингредиенты Приятного аппетита!
Улыбайтесь и радуйтесь жизни!
С Медовым Спасом!




Миндальное печенье по-арабски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru