Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная брынза

Автор: Gal4oNek

Запеченная брынза

Описание: Рецепт нашла в интернете. Правила размщения рецептов не дают мне возможность указать источник точнее. Любители сыра - оценят! В любом случае, когда я увидела это чудо, описание и фото - захотелось приготовить как можно быстрее! В конце рецепта я приведу цитату из описание автора. В общем я с ним согласна! ПыСы: ну а для тех, кто следит за фигурой, как человек, потерявший медленно, но уверенно за два года 10 кг, могу авторитетно заявить: если в меру, то можно есть АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная брынза ингредиенты Автор предлагал взять кусок хорошей болгарской брынзы из коровьего молока. В оригинальном рецепте автор писал, что адыгейский сыр не подходит. Я не стала это проверять и купила болгарскую брынзу производства совместного украино-болгарского предриятия.

Запеченная брынза ингредиенты Вот все наши неоходимые продукты плюс пергамент.

Запеченная брынза ингредиенты Пергаментную бумагу нужно очень обильно смазать сливочным маслом. Автор указал количество масла 150 гр но мне хватило 30. Если честно, то слабо представляю как можно 150 гр размазать на этих двух кусках пергамента

Запеченная брынза ингредиенты С тимьяна и розмарина обрываем листочки. Розмариновые - рубим мелко ножом. Обваливаем брынзу в травах. Сверху я еще посыпала свежемолотым черным перцем из мельнички.

Запеченная брынза ингредиенты Кладем кусок брынзы на пергамент.

Запеченная брынза ингредиенты Заворачиваем.

Запеченная брынза ингредиенты Ставим противень с брынзой в духовку, разогретую до 220 градусов на 45-50 минут

Запеченная брынза ингредиенты Готово! Даем остыть минут 5-10, иначе при разворачивании можно обжеться паром.

Запеченная брынза ингредиенты Разворачиваем и наслаждаемся. Съедать нужно сразу, пока серединка брынзы еще мягкая. Это очень вкусно. Твердоватая пряно-ароматная корочка и нежная мягкая серединка. Ну просто фантастика!

Запеченная брынза ингредиенты А теперь приведу цитату из оригинально рецепта: "Я считаю, что запеченная брынза должна быть внесена в список наркотических веществ и препаратов, поскольку она вызывает зависимость похлеще белого порошка. Особенно когда начинаешь есть, сказать себе "стоп" невозможно - пока брынза не закончится, из-за стола встать не получается. Это прямо как мед - если он есть, то его сразу нет :) ". Согласна с каждым словом на 100%. Поэтому лучше большими нормами не готовить!













Запеченная брынза — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru