Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Молочная простушка на сковородке"

Автор: Марина Мармеладинка

Торт Молочная простушка на сковородке

Описание: Этот торт получился в результате того, что закончилась хорошая бумага для выпечки, а было огромное желание испечь именно сегодня. Есть рецепты, где выпекаются коржи на сковородке, решила действовать по аналогии с ними, эксперимент удался! Я думаю, что этот рецепт будет востребован для дачи или просто, когда нужно быстро что-то испечь к чаю! Торт получился простым в приготовлении, но при этом нежным и вкусным. За основу был взят рецепт Ольги Бабич "Молочная девочка".

Ингредиенты

Приготовление

Торт Молочная простушка на сковородке ингредиенты В сгущенное молоко разбить яйца, перемешать.

Торт Молочная простушка на сковородке ингредиенты Влить кефир с содой, перемешать. Пеку на сковородке, поэтому тесто нужно разбавить совсем чуть-чуть!

Торт Молочная простушка на сковородке ингредиенты Отмерять муку, добавить разрыхлитель, просеять.

Торт Молочная простушка на сковородке ингредиенты Добавить муку в подготовленную смесь для теста, размешать до однородности.

Торт Молочная простушка на сковородке ингредиенты Сковородку прогреть и смазать-протереть растительным маслом без запаха, чтобы не было капель масла на сковородке, а лишь блеск. Так проделывать после каждого блина-коржа.

Торт Молочная простушка на сковородке ингредиенты Вылить тесто на сковородку (у меня диаметр 24 см), чтобы оно распределилось равномерно. Выпекать около 4-5 минут с одной стороны под крышкой на маленьком огне. Как только верх схватится - снимаем!

Торт Молочная простушка на сковородке ингредиенты Коржи складывала стопочкой на тарелку друг на друга, они не прилипали! Из этого кол-ва ингредиентов у меня получилось 6 коржей (лучше бы разделить на 5, были бы чуток толше!) Каждый остывший корж обрезать по краям.

Торт Молочная простушка на сковородке ингредиенты Вот такая стопочка коржей получилась.

Торт Молочная простушка на сковородке ингредиенты Вот коржики видны в разрезе, равномерной идеальной толщины у меня не получилось, какие-то тоньше, какие-то толше!

Торт Молочная простушка на сковородке ингредиенты Сливки взбить с сахаром и закрепителем для сливок. Сначала взбиваю сливки на низких оборотах, потом по ложке сыплю сахар и увеличиваю скорость, добавляю закрепитель, когда он равномерно размешается - увеличиваю еще скорость. Взбиваю до устойчивых пиков. (я добавила еще карамельный готовый соус - для привкуса!).

Торт Молочная простушка на сковородке ингредиенты Промазываю щедро кремом каждый слой, бока. Остатками крема украсила верх и бока, сделав бордюр насадкой звездочка.


Приятного чаепития!








Торт "Молочная простушка на сковородке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru