Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварной масляный крем на основе белого шоколада

Автор: irinka-veselaja

Заварной масляный крем на основе белого шоколада

Описание: Этот вкусный заварной крем для любителей масляных кремов. Очень хорош как основа под мастику.

Ингредиенты

Приготовление

Заварной масляный крем на основе белого шоколада ингредиенты В кастрюльку налить молоко и добавить муку. Размешать (лучше всего венчиком) до однородной консистенции. Добавить ванильный сахар (можно еще и обычный сахар, ведь в оригинальном рецепте еще идет 200 г сахара, но как по мне слишком сладко получается!). Поставить на огонь. Довести до кипения, постоянно помешивая (желательно на не большом огне, чтоб не пригорело), и варить на маленьком огне до загустения. Затем снять с огня и сразу в горячее кинуть шоколад (лучше предварительно шоколад поломать, так он быстрее растает) и перемешать до полного растворения шоколада. Затем эту смесь полностью остудить.

Заварной масляный крем на основе белого шоколада ингредиенты Вытащить масло из холодильника, дать ему немного постоять в тепле, так, чтобы оно стало мягким. Затем сбить масло миксером до бела.

Заварной масляный крем на основе белого шоколада ингредиенты Шоколадную массу, постепенно добавляя масло, хорошенько сбить. Все ваш крем готов!

Заварной масляный крем на основе белого шоколада ингредиенты Если вы хотите использовать этот крем как основу под мастику, то покройте торт кремом и поставьте в холодильник на час. Затем достаньте из холодильника и начинайте выравнивать (хорошо выравнивается если шпатель предварительно подержать в теплой воде и вытереть полотенцем, то есть чтобы шпатель был теплым).

Ниже вы можете увидеть фотографии тортов, в которых я использовала этот крем как основу под мастику. Надеюсь, вам понравится рецепт и приятного вам аппетита и понятных рецептов!





Заварной масляный крем на основе белого шоколада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru