Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельное пюре с трюфельным маслом

Автор: Солнечная лазурь

Картофельное пюре с трюфельным маслом

Описание: Картофельное пюре со сливочным сыром и трюфелевым маслом. Нежное картофельное пюре со сливочным вкусом и ароматом трюфеля. Трюфелевое масло — масло, используемое для придания блюду вкуса и аромата трюфелей. Круглогодично доступно и стоит по цене значительно меньше, чем реальные трюфели.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельное пюре с трюфельным маслом ингредиенты Картофель очистить и отправить в кипящую подсоленную воду. Варить до готовности.

Картофельное пюре с трюфельным маслом ингредиенты Слить воду, кастрюлю с картофелем оставить на самом маленьком огне на несколько минут. Лишняя влага выпарится и пюре получится более воздушным.

Картофельное пюре с трюфельным маслом ингредиенты Картофель потолочь.

Картофельное пюре с трюфельным маслом ингредиенты Добавить сливочный сыр, соль, перец и сливочное масло.

Картофельное пюре с трюфельным маслом ингредиенты Взбить все несколько минут миксером, добавляя в процессе теплое молоко до получения желаемой консистенции. Молоко должно быть обязательно теплым, иначе пюре получится серого цвета. К картофелю добавить трюфелевое масло и сразу же начать наслаждаться нереальным ароматом :)

Картофельное пюре с трюфельным маслом ингредиенты Выкладываем пюре в форму для запекания, проведя вилкой по спирали придаем ему форму. Посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке до золотистой корочки при температуре 180 градусов.

Картофельное пюре с трюфельным маслом ингредиенты Подаем, посыпав зеленым луком и слегка сбрызнув трюфелевым маслом.







Картофельное пюре с трюфельным маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru