Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом

Автор: Marioka82

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом

Описание: Попробуйте вариант очень вкусного пирога в моем исполнении. Тесто у пирога, можно сказать, идеальное, работать с ним легко и приятно. В моей копилке постоянных рецептов этот рецепт из раздела "быстро и вкусно", несмотря на то, что начинка готовится заранее. Итак, дорогие поварята, если Вас интересует рецепт быстрого в приготовлении пирога, то заходите в гости, вкус пирога, несомненно, Вас порадует. Главный ингредиент пирога - дикий рис от ТМ «Мистраль» «Акватика», который очень вкусен и полезен для нашего организма.

Ингредиенты

Приготовление

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Рис необходимо хорошо промыть.

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Рис я буду варить в мультиварке на специальном режиме «Рис», итак, рис выкладываем в чашу для мультиварки, добавляем необходимое количество воды согласно инструкции Вашей мультиварки.

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Пока варится рис, необходимо нарезать куриную грудку и лук.

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Обжариваем на сковороде на оливковом масле, не забываем посолить, поперчить (я обязательно добавляю паприку, она придает необыкновенный аромат мясу). Обжариваем до тех пор, пока не испарится весь мясной сок.

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Вот такой рис у меня получился, красивый и ароматный

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Замешиваем тесто, для этого сливочное масло или маргарин необходимо растопить (я это делаю в микроволновке) все ингредиенты смешиваем в миске и хорошо вымешиваем.

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Тесто должно получиться эластичным и не липнуть к рукам.

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Обильно смазываем форму для запекания сливочным маслом или маргарином

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Тесто делим на две части. Раскатываем тесто, я это делаю на силиконовом коврике, тесто хорошо раскатывается и совсем не требует присыпки мукой.

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Тесто помещаем в форму, оставляем небольшие бортики

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Выкладываем рис

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Вторым слоем выкладываем жареную куриную грудку

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Посыпаем сыром

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Закрываем пирог оставшейся частью теста. Делаем в середине пирога небольшое отверсти и вливаем яйцо.

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Пирог я украсила сердечками, которые вырезала формочкой для печенья, и покрыла верх пирога взболтанным яйцом

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом ингредиенты Отправляем пирог в заранее разогретую духовку до 180 град. на 35 минут






Приятного аппетита!

А-ля курник или пирог с диким рисом и белым мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru