Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Капуччино шоколадный"

Автор: Kleine Hase

Торт Капуччино шоколадный

Описание: Вы любите к утреннему чаю, кофе что-то сладенькое? Тортик, например? Специально для вас, мои милые друзья и подружки, этот нежный лёгкий тортик в честь моего ДНЯ РОЖДЕНИЯ! Надеюсь, кусочек этого десерта подарит вам чудесное настроение, которое вы всегда с любовью дарите мне!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Наши продукты! Ой, забыла ванильный сахар положить...

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты 175 г сахара смешиваем с ванильным сахаром. Яйца разбиваем в подходящую ёмкость и взбиваем на высокой скорости 1 минуту. Продолжая взбивать, вводим в яичную массу сахарную смесь. Взбиваем ещё 2 минуты.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Смешиваем муку, разрыхлитель и крахмал. К этой сухой смеси добавляем 50 г молочного шоколада. Если у вас нет готовых шоколадных хлопьев, можно натереть 50 г шоколада на тёрке или овощечистке.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Сухую смесь вводим к яичному крему и перемешиваем миксером на низкой скорости.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Форму диаметром 26 см смазываем маслом, застилаем бумагой для выпечки и выливаем наше тесто. Ставим выпекаться в предварительно разогретую 180 градусов духовку. Выпекаем бисквит в течениe 25-30 минут. Проверяем готовность, как обычно, деревянной лучиной.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Вот наш красавчик! Сначала оставляем бисквит в форме немного остыть, затем аккуратно освобождаем из формы и даём полностью остыть на решётке.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Остывший бисквит разрезаем на три части. Я обычно пользуюсь длинным, узким ножом, держа нож параллельно плоскости бисквита.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Для крема: Замачиваем 6 пластинок желатина в холодной воде, на пару минут. У кого нет желатина в пластинках, берём сухого желатина из расчёта на 500 г жидкости. Замачиваем сухой желатин в пару ложках холодной кипячёной воды (смотрим инструкцию на вашей упаковке).

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Капуччино растворяем в 2-ух ст. л. горячей воды.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Пластинки желатина отжимаем, вводим в капуччино, чтобы желатин разошёлся. Добавляем 50 г сахара и 4 капли ромового ароматизатора. Конечно, можно было всё это великолепие перелить в кастрюльку, растворить, но объём довольно мал, и, чтобы не терять ни капли желирующего вещества, я растворила и желатин и сахар в стакане, поставив его в горячую воду. Вы в праве делать этот процесс, как удобно вам, главное - получить однородную капуччино-желирующую субстанцию без нерастворённых крупинок сахара.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Взбиваем сливки до пиков.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты В отдельную посуду откладываем 4 ст. л. сливок и перемешиваем их с капуччиновой смесью. Только затем вводим эту массу в оставшиеся сливки. Перемешиваем. Крем готов.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Собираем торт. На поверхность для торта помещаем первый круг бисквита. Намазываем 1/3 крема.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Накрываем вторым кругом, слегка прижимая. На второй круг также наносим 1/3 крема и накрываем последним третьим бисквитным кругом.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты На верх последнего бисквита наносим тонкий слой крема. Вооружившись двумя чайными ложками, делаем сливочные облака и помещаем их на торт. Украшаем низ торта оставшимися шоколадными хлопьями, не забываем и про верх.

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Шоколадные капуччиновые зёрна придадут этому десерту ещё более нарядный вид!

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Во всей красе!!!

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Разрезик для вас!

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Такой вкусный, нежный кусочек!

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Угощайтесь, дорогие!

Торт Капуччино шоколадный ингредиенты Люблю вас!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5266

Торт "Капуччино шоколадный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru