Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис "КОККИНИСТО" с овощами и курицей в духовке

Автор: Olga Ka

Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке

Описание: Коккинисто (происходит от греческого слова коккинос - красный) - один из способов приготовления блюд в Греции с использованием томатов. Предлагаю один из рецептов традиционной домашней греческой кухни, очень экономный и нееееевероятно вкусный!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке ингредиенты Куриные окорочка смазать 2 ст. л оливкого масла, посыпать черным перцем и чабрецом. Положить в противень, добавить 2 ст. воды, поставить в духовку на 20 мин при температуре 200'.

Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке ингредиенты Этим временем нарезать лук.

Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке ингредиенты Чеснок.

Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке ингредиенты Болгарский перец.

Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке ингредиенты Помидоры.

Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке ингредиенты Через 20 мин, сложить все овощи в противень с курицей.

Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке ингредиенты Растворить томатную пасту в стакане воды и вылить в смесь. Посолить, добавить сахар и жгучий красный перец. Противень с курицей и овощами поставить в духовку на 5 мин при той же температуре.

Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке ингредиенты Через 5 мин добавить рис в овощную смесь, перемешать, добавить 2 ст. воды и поставить в духовку на 1 час.

Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке ингредиенты Через 25-30 мин перемешать рис. Через час поверхность риса должна стать блетящей и подрумяниться до светло-коричневого цвета.

Рис КОККИНИСТО с овощами и курицей в духовке ингредиенты Кушать можно как в горячем, так и в холодном виде. Аромат бесподобный, вкус отменный!!! Попробуйте!




Рис "КОККИНИСТО" с овощами и курицей в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru