Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Бабочки"

Автор: Esenija

Булочки Бабочки

Описание: Девочки, выношу на Ваш суд свою сегодняшнюю выпечку. Вернее, свой эксперимент. Увидела я у китайцев таких вот бабочек, не могла пройти мимо. Но у них в рецепте был фрукт особенный (не везде он есть), и пекли они это все на пару, и тесто у них другое. Ну очень мне их захотелось сделать, но уже по-своему. И вот что из этого всего вышло.. Спасибо им за идею!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Бабочки ингредиенты Итак, я взяла готовое детское пюре. Баночку 190 гр. (можно, конечно, самим сделать пюре или, например, взять тыквенноe). Прогрела его в микроволновке. Добавила туда 1,5 ч. л. дрожжей, 50 гр растопленного масла, 40 гр сахара, соль 0,5 ч. л., половинку яйца и муки 300 гр. Замесила тесто. (Сразу скажу, что булочки не сильно сладкие получаются, кто любит послаще, добавьте сахар.)

Булочки Бабочки ингредиенты Замесила тесто.

Булочки Бабочки ингредиенты То же самое проделаем с другим тестом. Только теперь берем молоко 150 мл, теплое. Накроем наши 2 теста и дадим им подняться. У меня ушло где-то с час.

Булочки Бабочки ингредиенты Вот такие они стали после часа.

Булочки Бабочки ингредиенты Берем наше морковное тесто делим на 2 части. И одну часть раскатываем в прямоугольник. Не сильно тонко, но и не толсто. Где-то 0,5 см.

Булочки Бабочки ингредиенты Белое тесто тоже раскатаем в прямоугольник, только немного меньше оранжевого. Прикладываем его вот таким образом, наверх. Слегка можно раскатать. Но без усилий, просто оно должно плотно прилегать.

Булочки Бабочки ингредиенты Скатываем тесто в рол но не до конца. Оставляем оранжевое тесто, примерно, 3-4 см.

Булочки Бабочки ингредиенты Нарезаем теперь наше тесто на такие сегменты, примерно 1 см шириной, может даже и больше.

Булочки Бабочки ингредиенты Берем два сегмента, разворачиваем их и прикладываем друг другу вот таким образом. Чтобы длинные части были как бы усиками у нас. Прижимаем их плотно друг другу.

Булочки Бабочки ингредиенты Усики расправляем и прижимаем пальцами посередине.

Булочки Бабочки ингредиенты Вот такие бабочки получаются у нас. Я еще взяла зубочистки и проткнула посередине. Духовка у нас уже разогрета до 180 гр. Булочкам не даем времени на расстойку, иначе они сильно подымутся. Ставим их сразу в духовку на 15-20 минут.

Булочки Бабочки ингредиенты Вот, что из этого вышло. Вот такиe у меня бабочки получились.














Булочки "Бабочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru