Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Айнтопф из капусты, картофеля и фарша

Автор: barska

Айнтопф из капусты, картофеля и фарша

Описание: Очень простое, сытное и вкусное блюдо немецкой кухни: и "первое", и "второе" - в одном горшочке. Готовится из простейших осенних овощей, а сытость придаёт обжаренный фарш. Всем членам моей семьи очень понравилось. Надеюсь, что это блюдо понравится и вам. Рецепт с нем. сайта и популярного ж-ла Lecker (в переводе - "Вкусно").

Ингредиенты

Приготовление

Айнтопф из капусты, картофеля и фарша ингредиенты Для вкусного айнтопфа нам нужен вкусный овощной бульон. На разогретом масле обжарить половинки луковиц, добавить морковь, нарезанную кружочками, и корень сельдерея - кубиком.

Айнтопф из капусты, картофеля и фарша ингредиенты Залить 1,5 л воды, добавить корешки и овощи, какие есть: лук-порей, пару веточек петрушки, корень петрушки, верхние листы капусты, розмарин, шалфей, тимьян, помидор (по желанию) или мякоть томатов, лавровый лист, перец горошком. У меня часто всё это есть в морозилке, расфасованное по мешочкам, как стандартный суповой набор. Чем богаче набор, тем вкуснее суп. Стандартный минимальный набор: лук, корень сельдерея, петрушка, морковь, лавровый лист, душистый перец. Варить овощи 25 мин. В конце сцедить через сито.

Айнтопф из капусты, картофеля и фарша ингредиенты Нашинковать капусту. Картофель очистить и нарезать крупным кубиком.

Айнтопф из капусты, картофеля и фарша ингредиенты В овощной бульон засыпать капусту, тушить на среднем огне 20-25 мин, добавить картофель. Посолить и поперчить по вкусу, накрыть крышкой и томить на среднем огне до готовности картофеля.

Айнтопф из капусты, картофеля и фарша ингредиенты В это время на сковороде обжарить 1 головку репчатого лука, нарезанную небольшим кубиком, до прозрачности. Затем добавить фарш. Жарить до румяности фарша. Соль, перец добавить в конце по вкусу.

Айнтопф из капусты, картофеля и фарша ингредиенты В готовый айнтопф добавить обжаренный фарш с луком. Прогреть всё вместе.

Айнтопф из капусты, картофеля и фарша ингредиенты Сразу же подавать горячим!


Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5175

Айнтопф из капусты, картофеля и фарша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru