Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква запеченная по-мексикански

Автор: Ло Ната

Тыква запеченная по-мексикански

Описание: Очень интересный вариант приготовления не слишком всеми любимой тыквы. Съедается вместе с кожурой.

Ингредиенты

Приготовление

Тыква запеченная по-мексикански ингредиенты Срезаем у тыквы верхушку, ложкой удаляем семена. Внутренность слегка солим, перчим и оставляем на время, пока будем готовить начинку.

Тыква запеченная по-мексикански ингредиенты Отвариваем рис до полуготовности, добавляем к готовому фаршу. Нарезаем лук, перчик чили и обжариваем в глубокой сковороде на растительном масле, пока лук не приобретет золотистый оттенок, минут 5. Добавляем фарш и обжариваем все вместе еще минут 5.

Тыква запеченная по-мексикански ингредиенты Банку с консервированной кукурузой вскрыть, жидкость слить, кукурузу добавить к фаршу, пару минут обжарить, добавить острую томатную пасту или кетчуп и потушить под крышкой 10-15 минут. На этом этапе можно добавить к начинке любые другие, любимые вами специи.

Тыква запеченная по-мексикански ингредиенты Начинку выкладываем в тыкву, накрываем срезанной ранее крышечкой и запекаем в предварительно разогретой до 180С духовке 45 минут. Вот что у нас в итоге получается.

Тыква запеченная по-мексикански ингредиенты А вот что под крышечкой. Приятного аппетита! (в этот раз у меня получилось чуть меньше риса, чем положено, но все равно очень вкусно, а муж сказал, что так и надо.




Тыква запеченная по-мексикански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru