Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог мясной "Фантазия"

Автор: LEONK1Z

Пирог мясной Фантазия

Описание: Представляю вашему вниманию мясной пирог с начинкой. Рецепт мой - от А до Я. Родился в моей голове сразу, как прочитал о конкурсе "Секреты дикого риса". Прошёл не одну пробу, итог двухнедельного старания можете оценить и обсудить. Надеюсь, вам понравится. Моя семья в восторге, и даже тёща... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Вес пирога 3600 г. Содержание в 100 г продукта: Белок-12,53 г; Углеводы-18,09 г; Жир-8,03 г; Калорийность-194,8 ккал.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Наш основной ингредиент.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Отвариваем дикий рис (рис варится в зависимости от способа 30-50 минут). Нарезаем баклажан и морковь, отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты В это время вручную замешиваем тесто: мука+вода+оливковое масло. Потом соединяем два мясных фарша, перемешиваем с приправами и солью.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Филе свиное режем на 4 части.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Делим на кусочки тесто и тонко раскатываем. Не бойтесь, оно прекрасно тянется и не рвётся. Режем на полоски.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Посуду для выпечки (в моём случае это сотейник с антипригарным покрытием 28 см) выкладываем бумагой для выпечки. Потом укладываем полоски из теста так, чтобы немного свисали за края.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Заполняем дно посуды получившимся фаршем толщиной около 1-1,5 см, легонько приминаем пальцами.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Таким же образом выкладываем фарш по бокам, не доходя до верха около 1 см.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Достаём баклажаны. Чуть подрумянившиеся.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Грибы взял мороженые, 10 минут тушил на сковороде без жира, пока не испарилась вода.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Соединяем вареный дикий рис, баклажаны, морковь кубиками, жареный лук, тушёные грибы, добавляем специи и соль.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Заполняем пирог получившейся начинкой.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Оставшийся фарш укладываем сверху на начинке, не доходя до краёв.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Загибаем в середину свисающие полоски теста.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Раскатываем кусок теста немного больше диаметра посуды и накрываем пирог, вминая края под стенку за пирог (между пирогом и бумагой)

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Раскатываем 4 части теста и заворачиваем в них 4 полоски свиного филе.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Отрезаем края так, чтобы получилась длина не больше диаметра посуды.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Укладываем плетёнкой и не забываем об обрезанных кусочках. Потом протыкаем пирог ножом, не боимся: большое количество отверстий не повредит.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Накрываем бумагой для выпечки.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Накрываем пищевой фольгой. И отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 75 минут.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Потом снимаем бумагу с фольгой. Разогреваем духовку до 200 градусов. Смазываем пирог яйцом и оставляем в духовке еще на 10 минут, пока хорошо не подрумянится.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Вот такой "румянец".

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Первый "кусочек" пошёл на пробу.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты Вот такой стройный кусочек.

Пирог мясной Фантазия ингредиенты И соседей угостили. А конца не видно :-)

Пирог мясной Фантазия ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Вообразил этот рецепт сразу, как только прочитал о конкурсе. В течение 2 недель прошёл три неудачные пробы : ( Начинку из неудачных пирогов ел, ел, ел... Столько дикого риса съел за две недели, что чувствую себя как вождь племени индейцев или, по крайней мере, как его лошадь То фарш на стенках толстый и не допёкся, то наоборот, пересушил, а то начинка рассыпалась и разваливался пирог. Когда пришел в четвёртый раз на базар за мясом, продавец пошутил: "Бери двойную порцию, чтобы не бежать ещё раз" А жена мне: "Да брось ты это дело, ты же не профи, да и в России не живёшь" (приз и так не пришлют) и т. д. Эх, моя любимая женщина, ведь самое главное - участие, а победа - она где-то там томится в глубине души с надеждой. Ведь, например, участвуя в марафоне на 10 или 20 км, я же не надеюсь, что выиграю, а поучаствовать приятно Так что, представляю итог моих стараний для ваших оценок и критики

Пирог мясной "Фантазия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru