Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Финские ржаные лепешки

Автор: Людмила НК

Финские ржаные лепешки

Описание: Любителям ржаной выпечки посвящается. Я честно пыталась испечь правильные финские лепешки, но когда испекла, поняла, что из-за маааленькой оплошности, лепешки в моём исполнение стали булочками - это то, что касается формы, а по содержанию все очень хорошо.

Ингредиенты

Приготовление

Финские ржаные лепешки ингредиенты Главный ингредиент - это ржаная мука, которую перед выпечкой необходимо просеять.

Финские ржаные лепешки ингредиенты В чашке соединить теплое молоко (38-40 градусов), просеянную пшеничную муку, дрожжи - всё тщательно перемешать.

Финские ржаные лепешки ингредиенты Добавить немного ржаной муки, так чтобы консистенция напоминала негустую овсяную кашу.

Финские ржаные лепешки ингредиенты Чашку накрыть пленкой, проколоть несколько дырочек и оставить на 8-10 часов в теплом месте.

Финские ржаные лепешки ингредиенты Получается вот такая опара. В неё добавить соль и просеять оставшуюся ржаную муку, замесить мягкое тесто.

Финские ржаные лепешки ингредиенты Тесто разделить на 2 части, оформить колбаски диаметром 4 см, свернуть их в колечко и слегка расплющить, чтобы получились лепешки с отверстием посередине. (Вот в этом месте у меня первый прокол, я забыла приплюснуть, и у меня лепешки не получились)

Финские ржаные лепешки ингредиенты Выложить на застеленный пергаментом противень, наколоть вилкой, накрыть полотенцем и оставить на час. (В этом месте у меня вышел второй прокол: я не проколола вилкой) Затем поставить в нагретую до 250*С духовку на 20-25 минут. Готовые лепешки остудить под полотенцем.

Финские ржаные лепешки ингредиенты Несмотря на мои ошибки, выпеклись вот такие неправильные финские лепешки с удивительным ржаным вкусом, так что, верно говорится: не бывает худа без добра.








Финские ржаные лепешки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru