Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Греческий баклажановый салат

Автор: Olga Ka

Греческий баклажановый салат

Описание: Мелидзаносалата- так это блюдо называется на греческом языке. По сути своей - это не салат в нашем привычном понимании, это паста. Все ингредиенты пюрированы. Подается баклажановый салат непорционно, как "мезе"- закуска, предшествующая основному блюду. Мне этот салат ооочень нравится!!! Минимум продуктов, простота приготовления и (самое главное) -ВКУС!

Ингредиенты

Приготовление

Греческий баклажановый салат ингредиенты Баклажаны разрезаем на половинки. Их необходимо запечь, в оригинале этого рецепта баклажаны готовятся на барбекю, но можно воспользоваться и духовкой, уложив баклажаны на решетку. В моем рецепте я готовлю на электробарбекю, хотя того запаха баклажанов, который они получают на настоящем барбекю, добиться не получится. В процессе запекания баклажаны переворачиваем и проверяем вилкой на готовность. Кожица баклажанов должна хорошенько пригореть! Готовые баклажаны снимаем с барбекю. Они коричневого цвета и очень сочные. Обожаю баклажаны, приготовленные на барбекю!!! Очищаем баклажаны от кожицы. Она очень легко снимается.

Греческий баклажановый салат ингредиенты Все наши оставшиеся ингредиенты вместе с баклажанами помещаем в блендер и хорошенько пюрируем. В полученное пюре вводим мелконарезанную петрушку. Наш салат готов. Сверху его традиционно поливают достаточным количеством оливкового масла.

Греческий баклажановый салат ингредиенты А я люблю так... Только что купленный в ближайшей пекарне свежий и еще теплый хлеб... отрезать хрустящую корочку, и чтобы много- много крошек, сверху только что приготовленный баклажановый салат... Сказка!!

Греческий баклажановый салат ингредиенты Приятного аппетита!!!




Греческий баклажановый салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru