Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ребрышки с овощами в мини-тажинах

Автор: ju1ietta

Ребрышки с овощами в мини-тажинах

Описание: Экзотическое блюдо во всех отношениях: мясо получилось нежное, несмотря, что дичь. Во вкусе присутствуют и острота, и сладость. Необычно, но вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты Ингредиенты и мини-тажины. Сушеные лимоны появились в процессе готовки.

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты На ночь замочить прямо в тажинчиках нут с добавлением соды.

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты И замариновать ребра в лимонном соусе. Мясо может быть любое, как и маринад может быть любой. На следующий день: Лук почистить, нарезать крупными долями. Также почистить чеснок. Если дольки крупные, разрезать их пополам. Разогреть на сковороде растительное масло, обжарить в нем лук и чеснок.

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты Смешать восточные пряности: карри, барбарис, зиру, молотые имбирь и паприку.

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты Добавить пряную смесь к обжаренным луку и чесноку.

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты Буквально через минуту положить в сковороду мясо и слегка обжарить с двух сторон.

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты Замоченный нут промыть, воду слить. Уложить в каждый тажинчик поверх по куску мяса, добавить обжарку, полить пряным маслом (при этом барбариски и другие прижарки отфильтруются).

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты Добавить в каждый тажинчик по одному перчику-чили, по три ягодки чернослива.

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты Нарезать крупно помидоры.

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты Кабачок можно нарезать брусочками или кольцами (если маленький). Я с помощью специального ножа понавырезала шариков. Посыпать сверху апельсиновой цедрой (у меня была сушеная), полить соевым соусом (по чайной ложке в каждый тажинчик) и водой. Мини-тажины это, все-таки, не настоящие тажины. Поэтому воды нужно побольше (примерно по полстакана на тажин, почти до рубчика).

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты А я еще подумала-подумала и добавила нарезанные сушеные лимоны.

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты Плотно прикрыть тажины крышками.

Ребрышки с овощами в мини-тажинах ингредиенты Поставить тажины на плиту на самый малый нагрев. Через час тушения тажины можно снимать с огня (за 10 минут до окончания готовки плиту можно выключить и оставить тажин доходить на выключенной плите).






Ребрышки с овощами в мини-тажинах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru