Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Рыба в яблоках"

Автор: panna1979

Салат Рыба в яблоках

Описание: Праздновали небольшое семейное торжество и нужен был салат - вкусный, но на приготовление которого ушло бы минимальное количество времени. Вспомнила о найденном когда-то и заинтересовавшим меня необычным сочетанием продуктов в салате. Честно говоря, немного опасалась за результат, но все оказалось очень органично и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Рыба в яблоках ингредиенты Салат промыть и обсушить. Если используете листовой, то порвите его руками на кусочки. У меня же была смесь из нескольких видов, но основу составляла руккола. Выкладываем подготовленный салат на блюдо.

Салат Рыба в яблоках ингредиенты Яблоко, лучше брать кисло-сладкого или кислого сорта, помыть, удалить сердцевину и нарезать тонкими ломтиками.

Салат Рыба в яблоках ингредиенты Выкладываем яблоки на салатные листья.

Салат Рыба в яблоках ингредиенты Рыбу также нарезать тонкими ломтиками. Кстати, что касается рыбы, то в исходном рецепте она предлагалась в копченом варианте. Так что, если больше любите именно такую, то вполне можете ее использовать. Ломтики рыбы выкладываем поверх яблока.

Салат Рыба в яблоках ингредиенты Лук лучше использовать салатный - красный или белый. Итак, лук почистить и нарезать тонкими полукольцами. Выкладываем его сверху на рыбу.

Салат Рыба в яблоках ингредиенты Приготовим заправку. Лимонный сок смешать с горчицей и растительным маслом. Я использовала подсолнечное. Но в найденном рецепте масло отсутствовало полностью, так что вполне можете заменить на Ваше любимое; единственное замечание: его вкус должен быть деликатным, чтобы не затмевал вкус самого салата. Хорошо перемешать заправку до однородного состояния и полить сверху салат.

Салат Рыба в яблоках ингредиенты Готовый салат можно сразу подавать на стол, он не требует времени для того, чтобы настояться.




Несмотря на нестандартное сочетание продуктов, вкус салата оказался очень сбалансированным. Соленая рыбка интересно перекликалась со сладко-кислым сочным яблоком, заправка добавляет необходимую пикантность и кислинку, ну, а салатные листья соединяют все в приятную композицию.
Единственное замечание по поводу подачи и оформления. Как высказался мой муж по поводу такого типа нарезки: "вкусно, но неудобно" Так что, я бы посоветовала нарезку делать более мелкими кусочками и основную часть салата перед подачей заправить и перемешать и лишь сверху украсить несколькими большими ломтиками.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Салат "Рыба в яблоках" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru