Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибы с рикоттой и грецкими орехами на тосте

Автор: skyfuntik

Грибы с рикоттой и грецкими орехами на тосте

Описание: На закуску сегодня предлагаю Вам чудесные запеченные грибы. Хотя закуска — это очень условно, поскольку блюдо получается довольно сытным. А Гордон Рамзи так же позиционирует это блюда и в качестве завтрака. Заходите, пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Грибы с рикоттой и грецкими орехами на тосте ингредиенты Для начала подготовим наши продукты. Грибы помоем, измельчим сыр и орехи, достанем орегано (увы, эту траву мне так и не удалось найти свежую, так что я использовала 1 ч. л. сушеной) и рикотту.

Грибы с рикоттой и грецкими орехами на тосте ингредиенты Включим духовку на разогрев до 200 градусов, а в это время смешаем рикотту с орехами, пармезаном и орегано, добавим по вкусу соли и перца.

Грибы с рикоттой и грецкими орехами на тосте ингредиенты Противень застилаем фольгой, смазываем ее оливковым маслом и сверху выкладываем грибы, после чего начиняем рикоттой, немного сбрызгиваем оливковым маслом и ставим в духовку минут на 10, пока грибы не станут мягкими. Пока грибы готовятся, немного обжарим на сковороде или в тостере хлеб.

Грибы с рикоттой и грецкими орехами на тосте ингредиенты Для подачи выкладываем на подогретые тарелки хлеб, сверху аккуратно укладываем приготовленные грибы. От себя я добавила по листу салата между хлебом и грибами и сверху немного присыпала пармезаном.


Прекрасно будет подать к грибам бокал вина. Теперь можно наслаждаться.
Приятного аппетита!






Грибы с рикоттой и грецкими орехами на тосте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru