Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые оладьи с яблоками и брусничным соусом

Автор: L S

Дрожжевые оладьи с яблоками и брусничным соусом

Описание: Дрожжевые оладьи с яблоками и соусом из " Дикой брусники" - это совершенно особое и неповторимое блюдо, в котором роскошные пышные оладушки имеют восхитительный яблочный аромат, а брусничный соус дополняет его своей кислинкой и неповторимым вкусом!

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевые оладьи с яблоками и брусничным соусом ингредиенты Взяв по стакану муки и молока, а также дрожжи, замешиваем тесто для опары и ставим его в тепло. В поднявшееся тесто добавляем яйца с солью, сахаром, маслом и остальными молоком и мукой. Замесив тесто, оставляем его подниматься в течение часа в теплом месте.

Дрожжевые оладьи с яблоками и брусничным соусом ингредиенты Очищаем яблоки от кожицы, удаляем семена и плодоножку, натираем на крупной терке.

Дрожжевые оладьи с яблоками и брусничным соусом ингредиенты Аккуратно добавляем в поднявшееся тесто.

Дрожжевые оладьи с яблоками и брусничным соусом ингредиенты Затем хорошо разогреваем сковороду с растительным маслом и жарим на ней оладьи.

Дрожжевые оладьи с яблоками и брусничным соусом ингредиенты Подавать с соусом из дикой брусники. Для этого я срезала верх у яблока, вынула сердцевину. Срез у яблока обмакнула в подкисленную воду (1 ч. л лимонного сока или уксуса + 0,5 ст воды), для того, чтобы срез не потемнел... и заполнила соусом.

Дрожжевые оладьи с яблоками и брусничным соусом ингредиенты Приятного аппетита!




Дрожжевые оладьи с яблоками и брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru