Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Маргарита"

Автор: AShatilova

Пицца "Маргарита"

Описание: Одна из самых низкокалорийных и популярных пицц в мире. Считают, что эта пицца появилась на свет в ознаменование визита в Неаполь, в ХIX веке, королевы Маргариты - жены короля Италии Умберто I. Красные, зеленые и белые цвета начинки отображали расцветку национального флага новообразованного итальянского государства. Вот и я решила приготовить такую пиццу! Ее я посвящаю своей подруженьке МаргаритикЯ.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца "Маргарита" ингредиенты Готовим порцию теста для пиццы. Как я готовила тесто, вы можете посмотреть здесь http://www.povarenok .ru/blog/show/30179/

Пицца "Маргарита" ингредиенты Разогреваем духовку до 220 градусов. Кладем помидоры в кастрюльку, предварительно очистив кожицу, и наливаем 2 столовые ложки оливкового масла.

Пицца "Маргарита" ингредиенты Доводим до кипения под крышкой, снимаем крышку и тушим помидоры минут 8, до густого соуса. Солим поваренной солью, перчим и снимаем с огня.

Пицца "Маргарита" ингредиенты Формируем из теста 2 пиццы. Мажем тесто томатным соусом, посыпаем морской солью и немного добавляем оливкового масла. Выпекаем на противне 15 минут.

Пицца "Маргарита" ингредиенты Пока пицца печется, режем моцареллу и трем пармезан на крупной терке.

Пицца "Маргарита" ингредиенты Достаем наши пиццы из духовки, раскладываем ломтики моцареллы, посыпаем пармезаном и сушеным базиликом. Ставим в духовку еще на 5 минут. Готовую пиццу немного сбрызнем оливковым маслом. Пицца готова. Приятного аппетита!




Пицца "Маргарита" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru