Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Баклажаны для министра"

Автор: Iyshka

Салат Баклажаны для министра

Описание: Такой салатик пробовала на работе, от себя добавила только отварную курицу. Название придумала сама, потому что салат чем-то похож на классический "Министерский", но на вкус как будто с грибами. Вполне может заменить ужин, т. к. очень сытный.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Баклажаны для министра ингредиенты Баклажаны нарезаем тонкой соломкой, солим и оставляем минут на 10, чтобы вышла горечь.

Салат Баклажаны для министра ингредиенты Яйцо взбалтываем вилкой, солим, добавляем воду, затем муку и хорошо перемешиваем, я делала это венчиком. Выпекаем тонкие блинчики.

Салат Баклажаны для министра ингредиенты Обмываем от соли баклажаны и выкладываем на сковороду для обжарки. Солим, перчим, обжариваем до готовности. Остужаем.

Салат Баклажаны для министра ингредиенты Лук нарезаем полукольцами, обжариваем. Куриное филе отвариваем. У меня было уже готовое, я лишь подогрела его вместе с луком. Посолила, поперчила.

Салат Баклажаны для министра ингредиенты Нарезаем блинчики соломкой.

Салат Баклажаны для министра ингредиенты Смешиваем все компоненты. Заправляем майонезом. Салат готов.

Салат Баклажаны для министра ингредиенты Получается очень сытный салатик, который вполне может заменить ужин. Блинчики придают нежность салатику, на вкус напоминает салат с грибами. Приятного аппетита!!!




Салат "Баклажаны для министра" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru