Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке

Автор: Gal4oNek

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке

Описание: Рецептов буженины на сайте, конечно, предостаточно, но позвольте представить свой вариант. Может, кому придется по вкусу, а кто-то воспользуется моими приемчиками для приготовления этого блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Чеснок чистим и режем пластинами. С розмарина обрываем листики. Мне попался розмарин с очень крупными листочками, которые пришлось даже порвать на 2-3 части.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты В свинине тонким ножом делаем надрезы, нашпиговываем их розмарином и чесноком

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Имбирь мелко рубим

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Смешиваем соевый соус, растительное масло (в идеале - оливковое, но у меня было кукурузное), имбирь, свежемолотый черный перец. Сбиваем все в эмульсию.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Выкладывем свинину в целый полиэтиленовый пакет.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Туда же заливаем маринад-эмульсию. Завязываем пакет, хорошо перетряхиваем, чтобы маринад равномерно распределился по мясу. Отправляем в холодильник часов на 8. У меня мясо лежало ночь. По возможности периодически перетряхиваем.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Перед запеканием яблоко трем на мелкой терке.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Соединяем яблоко с горчицей. Хорошо перемешиваем. Сюда я позднее добавила остатки маринада (только фото не сделала).

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Мясо вынимаем из маринада. Промакиваем бумажными полотенцами.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Разогреваем сковороду, слегка смазываем ее растительным маслом. Обжариваем мясо на сильном огне.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Со всех сторон до золотистой корочки. Этот прием поможет сохранить максимум сока внутри мяса.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Обмазываем мясо яблочно-горчичной смесью.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Выкладываем в рукав.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Запекаем в течение 60 минут при 200 градусах. Если запекаете более крупный кусок мяса, чем у меня, то увеличьте время до 1,5-2 часов, в зависимости от размера.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Потом рукав разрезаем и запекаем еще 20 минут

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Готовую буженину охладить. Мясо в теплом виде тоже вкусное, но корочка теплой слегка горчит, а после остывания она приобретает пикантную остринку.

Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке ингредиенты Приятного аппетита!








Буженина имбирная в яблочно-горчичной корочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru