Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "Персики"

Автор: JeSeKi

Картофель Персики

Описание: Предлагаю попробовать вот такой интересный способ подачи вроде обычных котлеток и картофеля. Готовить очень интересно, а кушать приятно не только взрослым, но и капризным деткам. Заходите и пробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель Персики ингредиенты Режем мелко лук (можно пропустить через мясорубку или натереть на терке).

Картофель Персики ингредиенты Добавляем в фарш лук, соль, перец, хорошо перемешиваем.

Картофель Персики ингредиенты Пока лепим котлеты, поставим варить картофель в мундире. Котлетки лепим маленькие (примерно с грецких орех). Из этого количества фарша у меня получилось 25 котлеток.

Картофель Персики ингредиенты В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем наши котлетки с двух сторон. Выкладываем на бумажное полотенце и даем им остыть.

Картофель Персики ингредиенты Отваренный картофель остужаем, очищаем и натираем на мелкой терке. Сюда же натираем на мелкой терке сыр, добавляем яйцо и желток, муку, перчим, солим и хорошо перемешиваем наш картофельно-сырный фарш.

Картофель Персики ингредиенты Картофельно-сырный фарш делим на 2 части. В одну добавляем паприку, во вторую - куркуму. Хорошо перемешиваем.

Картофель Персики ингредиенты Вот так должно получится.

Картофель Персики ингредиенты В миску наливаем воду, смачиваем руки и берем немного желтого фарша, делаем лепешечку с углублением, кладем туда нашу котлетку и закрываем лепешечкой из розового фарша. Складываем наши "персики" на смазанный маслом противень или силиконовый коврик.

Картофель Персики ингредиенты Смазываем "персики" взбитым белком и посыпаем панировочными сухарями.

Картофель Персики ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 10-15 мин. Ориентируйтесь по вашей духовке!


Прошу к столу!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Картофель "Персики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru