Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогурт "ягодный"

Автор: Ytata

Йогурт ягодный

Описание: Йогурт - всем известно, вкусно и полезно! А уж когда йогурт приготовлен собственноручно, по-моему, он намного вкуснее покупного. На данном ресурсе много рецептов йогуртов. Но позволю себе разместить и свой рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Йогурт ягодный ингредиенты Для приготовления йогурта не обязательно брать именно такое молоко и йогурт для закваски, как у меня. Молоко может быть любое, но желательно не требующее кипячения. Лучше брать пастеризованное молоко. И конечно же, обращайте внимание на дату изготовления и срок хранения, т. е. молоко должно быть свежее. Йогурт, используемый для закваски, тоже должен быть свежим. И натуральным, не содержащим ароматизаторы и добавки. Для закваски может быть использован и сухой фермент, который продают в аптеках или в специализированных магазинах. Если планируете приготовить йогурт с добавками, с наполнителем, то в качестве наполнителя следует брать продукт, при производстве которого не используются искусственные добавки, красители и консерванты (как, например, соусы от D’arbo). А добавлять наполнитель всё же лучше, когда йогурт готов. Мой йогурт приготовлен в йогуртнице. Но свой домашний йогурт можно приготовить не только в в йогуртнице, но и в мультиварке. А, если нет этих приборов, то весьма успешно приготовить йогурт можно в термосе. И даже в простой стеклянной банке, хорошенько ее укутав во что-либо теплое.

Йогурт ягодный ингредиенты Тщательно смешать молоко с йогуртом-закваской. Сначала следует размешать йогурт до однообразного состояния, а потом постепенно его добавлять в молоко, продолжая перемешивание.

Йогурт ягодный ингредиенты Разлить по баночкам. У меня 7 баночек по 140 мл

Йогурт ягодный ингредиенты Включаем йогуртницу, и оставляем на 8-9 часов.

Йогурт ягодный ингредиенты Когда йогурт будет готов, добавляем в баночки ягодный соус. Я добавила по 1 ч. л. соуса в каждую баночку: соус "Клюквенный" от D’arbo в ТРИ баночки. В другие ТРИ баночки - соус "Дикая брусника" от D’arbo. В одну баночку (седьмую) не добавляла соус, т. к. эта баночка будет у меня служить закваской для следующей партии йогурта.

Йогурт ягодный ингредиенты Перемешиваем йогурт с добавленным соусом. Затем закрыть баночки крышками и убрать в холодильник - часа на 2-3. Вообще, чем дольше йогурт выдержать в холодильнике, тем он будет плотнее.

Йогурт ягодный ингредиенты Готовый йогурт с ягодами! Приятного аппетита!




Йогурт "ягодный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru