Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Божья коровка"

Автор: natapit

Торт Божья коровка

Описание: Два вида коржей, заварной крем с пудингом и желе — слоистые и разнообразные по вкусу, но так замечательно сочетаемые! Думаю, что торт понравится и детям и взрослым!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Божья коровка ингредиенты Цветной корж: Сливочное масло 125 г растопить с сахаром до полного растворения последнего, остудить и, добавив муку 210 г, замесить гладкое тесто. Скатать его в колобок и заморозить.

Торт Божья коровка ингредиенты Соду размешать в сметане, добавить 2 яйца, варенье и какао хорошо взбить. В получившуюся смесь добавить натертое на крупной терке замерзшее тесто. Перемешать лопаткой.

Торт Божья коровка ингредиенты Поместить тесто в форму 24 см в диаметре, застеленную пекарской бумагой. Выпекать в прогретой до 180"С духовке 30 минут. Проверить лучиной. Ориентируйтесь на вашу духовку.

Торт Божья коровка ингредиенты Готовый корж остудить на решетке.

Торт Божья коровка ингредиенты Бисквитный корж: Яйца 3 шт взбить с 110 г сахара добела и увеличения объема, минимум, в два раза, взбивать не менее 5-7 минут. В два приема ввести муку и перемешать лопаткой методом складывания снизу вверх и по кругу.

Торт Божья коровка ингредиенты Поместить тесто в форму 24 см, дно которой застелить пекарской бумагой. Выпекать в прогретой до 180"С духовке 30 минут. Проверить лучиной. Ориентируйтесь на вашу духовку.

Торт Божья коровка ингредиенты Готовый корж остудить на решетке.

Торт Божья коровка ингредиенты Водочной рюмкой сделать по всему диаметру коржа выемки. Делать это лучше с "изнаночной" стороны коржа!

Торт Божья коровка ингредиенты Крем: Развести ванильный пудинг в 100 мл холодного молока. Если у вас нет пудинга, его можно заменить кукурузным крахмалом или 2 с горкой ст. л. муки. В оставшееся молоко добавить сахар и срезанную лентой лимонную цедру, довести до кипения и, постоянно мешая, тонкой струйкой ввести растворенный в молоке пудинг, заварить крем, удалить из него цедру. Готовый крем накрыть пищевой пленкой, прилепив ее к поверхности, и полностью остудить.

Торт Божья коровка ингредиенты Ввести в остывший крем мягкое сливочное масло и лимонный сок - взбить.

Торт Божья коровка ингредиенты Сборка: Поместить цветной корж на блюдо и пропитать разведеным в небольшом количестве воды вишневым сиропом или любым вашим любимым.

Торт Божья коровка ингредиенты Нанести на корж весь крем и накрыть бисквитным коржом. Слегка придавить, чтобы в выемки попал крем и закрыл их, но не полностью, а на 1/4. Это необходимо для того, чтобы залитое в выемки желе не вытекло.

Торт Божья коровка ингредиенты Одеть на торт кольцо. Развести желе 80 г в 150 мл воды, в которую я добавила 2 ст. л. варенья из черной смородины, чтобы оно было потемнее и процедила. Полностью остудить и дать слегка загустеть, почти как кесель. Залить этим желе выемки, поставить в холодильник и дать застыть.

Торт Божья коровка ингредиенты Развести второе желе 80 г в 150 мл воды, дать остыть и слегка загустеть и покрыть им поверхность торта. Дать полностью застыть.

Торт Божья коровка ингредиенты С помощью фена обдуть кольцо горячим воздухом и осторожно снять кольцо. Из пекарской бумаги вырезать ленту, ширина которой будет равна высоте торта, а длина его окружности, и нанести на нее растопленный на паровой бане или в СВЧ шоколад.

Торт Божья коровка ингредиенты Аккуратно обернуть ленту вокруг торта, прижимая к бокам. Поместить в холодильник и дать застыть. Затем аккуратно снять.

Торт Божья коровка ингредиенты Готовый торт лучше всего нарезать горячим и сухим ножом с острым и длинным лезвием.

Торт Божья коровка ингредиенты Угощайтесь!








Торт "Божья коровка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru