Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе, маринованное в ананасе

Автор: kotenochkin

Куриное филе, маринованное в ананасе

Описание: Многим известен способ маринования мяса с киви. Мясо получается очень мягкое и нежное. Решила попробовать вместо киви использовать свежий ананас. В результате – вкусный ужин с легким оригинальным гарниром.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе, маринованное в ананасе ингредиенты Необходимые продукты.

Куриное филе, маринованное в ананасе ингредиенты Лук и ананас почистить и нарезать кубиками, смешать и немного помять руками (для более активного выделения сока).

Куриное филе, маринованное в ананасе ингредиенты Замариновать куриное филе в луково-ананасовой смеси, посолить, поперчить, добавить растительное масло (чтобы мясо не пригорало в процессе жарки, а покрывалось аппетитной корочкой). Про масло я подумала поздно, поэтому у меня курица немного подгорела по краям. Оставляем куриное филе мариноваться 1-2 часа. Больше не надо, а то получится не мясо, а «паштет». В качестве эксперимента 1 филе я оставила в маринаде на сутки, получилось вкусно, но уж очень мягко.

Куриное филе, маринованное в ананасе ингредиенты Пожарить филе на углях или на сковороде. Пока жарится мясо, можно из маринада сделать очень легкий гарнир. Для этого кусочки ананаса и лука слегка обжариваем на сковородке, при этом масло добавлять не надо, т. к. оно содержится в маринаде.

Куриное филе, маринованное в ананасе ингредиенты Вот и всё! Курица получилась нежная, сочная, с легким привкусом ананаса. Приятного аппетита!




Заранее попрошу прощение за фотографии и антураж, готовила в «ооочень полевых условиях» (https://www.povarenok.ru/blog/show/30336/), но сама идея мариновки, как мне кажется, очень удачна.

Куриное филе, маринованное в ананасе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru