Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе

Автор: МаргаритикЯ

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе

Описание: Люблю сало в любых его проявлениях и думаю, я такая не одна.)) Сало в луковой шелухе отварное. За счет шелухи лука сало получает цвет подкопченого и необычный вкус. Советую попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе ингредиенты Итак. Берем сало. У меня вот был такой кусок с мясной прослойкой (советую для этого рецепта брать сало с мясной прослойкой).

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе ингредиенты Режем на кусочки 10*10 см, примерно))

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе ингредиенты Отставляем в сторону, теперь пусть ждет своей очереди))

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе ингредиенты Очищаем шелуху с лука, у меня оказалось ее не так много (если вам удастся насобирать больше шелухи, сало будет намного лучше и внешне - и по вкусу). Шелуху нужно промыть.

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе ингредиенты Разделите шелуху примерно на две равные части. Одну часть выкладываем на дно кастрюли...

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе ингредиенты ... сверху на шелуху выкладываем кусочки сала...

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе ингредиенты ... затем добавляем лавровый лист и перец ))

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе ингредиенты Готовим рассол: в теплой воде растворяем соль.

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе ингредиенты Выкладываем сверху на сало вторую часть луковой шелухи и вливаем рассол))

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе ингредиенты Доводим до кипения и на среднем огне варим от 10 до 30 мин (мне лично нравится, когда сало нужно жевать, и от этого я варю его 10 мин, но если хотите, чтобы салко таяло во рту проварите 30 мин). Снимаем с огня и даем постоять в рассоле часов 6-7.

Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе ингредиенты Достаем сало, даем стечь рассолу, шпигуем чесноком и специями (по желанию). Я шпигую пару кусочков чесноком, пару специями, а пару оставляю просто без ничего. Каждый кусочек заворачиваем в бумагу или пленку и в морозилку на пару часов, после перекладываем в холодильник. Приятного аппетита!!))




Сало с мясной прослойкой в луковой шелухе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru