Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паровые куриные кексы

Автор: Диана Б

Паровые куриные кексы

Описание: Кексы из куриной грудки на пару с начинкой. Я предлагаю вариант с твердым сыром, можно внутрь кексика положить дополнительно грибы и зелень, кусочек холодного сливочного масла.

Ингредиенты

Приготовление

Паровые куриные кексы ингредиенты Рис басмати заранее промыть и замочить в воде на 1 час.

Паровые куриные кексы ингредиенты Приготовить фарш: куриную грудку и лук пропустить через мясорубку, добавить тертую на мелкой терке морковь. Посолить, поперчить по вкусу.

Паровые куриные кексы ингредиенты Из фарша мокрыми руками сформовать шарики, внутрь каждого положить кусочек сыра (можно добавить мелко нарезанную зелень петрушки и укропа, кусочки обжаренных грибов, холодное сливочное масло).

Паровые куриные кексы ингредиенты С риса слить воду. Хорошо обмакнуть одну сторону шарика в рис и положить в формочку для кекса. (Можно увеличить количество риса (взять100 г) и добавить его сразу в фарш, тогда кексики будут похожи на ежики). Если нет формочек, тогда рис добавить в фарш и шарики положить просто на мокрую решетку в пароварке. Кексики готовятся в пароварке 40 мин. Дать немного им остыть в формочках (рис схватится и не будет осыпаться).

Паровые куриные кексы ингредиенты Мне нравятся такие кексики с соевым соусом или соусом ткемали (готовлю его сама).

Паровые куриные кексы ингредиенты Приятного аппетита!




Паровые куриные кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru