Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-творожный пирог "Наслаждение"

Автор: Kleine Hase

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение

Описание: Этот пирог, можно сказать и ТОРТ, супер-нежен, не очень сладок и очень шоколаден! Угощайтесь, дорогие!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Наши продукты!

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Форму для выпечки диаметром 26 см смазываем маслом и присыпаем мукой.

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Печенье измельчаем в блендере в крошку - я измельчила в пакете для замораживания скалкой. Печенье в этом рецепте рекомендуется такое, именно шоколадное cookies. Если такого печенья вы не найдёте, используйте любое другое шоколадное рассыпчатое.

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Растопить 50 г сливочного масла.

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Тщательно смешаем крошки печенья с растопленным маслом.

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Равномерно утрамбуем печенье по дну формы - я утрамбовывала картофелемялкой, очень понравилось, очень удобно. Поставить форму с заготовкой в холодильник.

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты 300 г горького шоколада (50%) порубить и растопить на водяной бане (вода не должна касаться дна посуды, где будет топиться шоколад).

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Мягкий сыр, творожную массу (если у вас обычный творог, то перетереть его пару раз через сито, чтобы не было крупинок, и добавить пару ложек сметаны), ванильный сахар и обычный сахар - взбить миксером до однородности.

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты В творожную смесь добавить растопленный шоколад и 2 ст. л. крахмала, перемешать. Я перемешивала все ингредиенты миксером на средних оборотах.

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Добавить по одному 4 яйца, перемешиваем также миксером - без фанатизма.

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Вводим 3 ч. л. какао-порошка, ещё раз перемешиваем до однородности. Какао-порошок удобней вводить, просеивая его через ситечко - крупинки в тесте не прийдётся растирать.

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Творожную массу распределяем по форме и ставим в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Выпекаем примерно 15 минут. Затем убавляем температуру до 125 градусов и выпекаем дальше ещё 1 час. Затем отключаем духовку, открываем дверцу духовки и оставляем пирог в покое ещё на 10 минут.

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Вынимаем пирог из духовки, освобождаем от разъёмного кольца и оставляем остужаться на решётке. Дать полностью остыть, наберитесь терпения!

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Вот каков красавчик!

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Украсить шоколадной спиралью из того же горького шоколада. Я расплавила 50 г шоколада, вылила на ровную гладкую поверхность (мраморная доска, обратная сторона противня и т. п.), дала застыть до мягкого состояния и шпателем сделала стружку. Конечно же, украшение может быть любым - на ваш богатый вкус!

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Кусочек поближе!

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Ещё один!

Шоколадно-творожный пирог Наслаждение ингредиенты Угощайтесь, дорогие!!! Приятного аппетита!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5266

Шоколадно-творожный пирог "Наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru