Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью

Автор: natapit

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью

Описание: Ароматный кекс с ярко-выраженным апельсиновым вкусом, нежной и влажной структурой, покрытый шоколадной глазурью — это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Выдавить апельсиновый сок. Подготовить молоко и цедру.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Масло взбить с сахаром и ванилью добела, не переставая взбивать, ввести по одному яйца.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Добавить цедру и мед, взбить.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Не переставая взбивать, на 1-й скорости миксера ввести молоко и сок.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты В два приема ввести муку, смешанную и просеянную с разрыхлителем, взбивая на 1-й скорости миксера.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Получается гладкое и кремообразное тесто.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Форму для кексов щедро смазать МАРГАРИНОМ, присыпать мукой и заполнить на 3/4 тестом.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Так как у меня небольшая форма, вышло еще 6 порционных кексов.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Выпекать в прогретой до 180"С духовке приблизительно 30 минут. Проверить лучинкой. Достать из духовки и сразу же обернуть форму мокрым полотенцем, чтобы кекс легко вышел из нее. Дать полностью остыть.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Нагреть сливки до 90"С и растопить в них нарезанный шоколад. Поместить кекс на решетку и покрыть шоколадной глазурью.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Я украсила кекс пчелками из марципана, который окрасила в желтый цвет шафраном (у меня порошок (на кончике ножа), который я развела в чуточке апельсинового ликера. Полоски, глазки и ротик - из растопленного шоколада, крылышки - из лепестков миндаля. Точно так же украсить и порционные кексы.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Вот такой получился кекс.

Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью ингредиенты Угощайтесь!






Апельсиново-медовый кекс с шоколадной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru