Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет с диким рисом

Автор: Nika

Омлет с диким рисом

Описание: Вкусный, сытный и быстрый рецепт омлета с диким рисом. Что - то в последнее время я полюбила этот рис. И детям он нравится тоже. Сегодня купила ещё, так что придётся терпеть мои рисовые рецепты, пока он не закончится в магазине...

Ингредиенты

Приготовление

Омлет с диким рисом ингредиенты Ингредиенты для омлета.

Омлет с диким рисом ингредиенты Этот омлет очень сытный для завтрака. Хороший и вкусный завтрак даёт энергетический заряд на весь день! Не зря же говорят, завтрак съешь сама, обед подели с другом, а ужин отдай врагу. Все знают, как делать омлет. Проще блюда, наверное, нет.

Омлет с диким рисом ингредиенты Разбить в миску яйца. Налить молоко, добавить соль и немного муки.

Омлет с диким рисом ингредиенты Хорошо взбить, положить с миску рис и насыпать сухую приправу. Перемешать. (Любой рис хорошо промываю. Заливаю горячей водой, довожу до кипения и выключаю плиту. Рис оставляю под крышкой).

Омлет с диким рисом ингредиенты Я воспользовалась для приготовления омлета формой для маффинов. Смазала ячейки маслом, разлила яично-рисовую смесь и поставила форму в разогретую духовку при температуре 180 градусов. Получилось 8 порций.

Омлет с диким рисом ингредиенты Омлет находился в духовке 15 минут.

Омлет с диким рисом ингредиенты В этот омлет хорошо добавить зелёный лук (граммов 100) и немного свежего укропчика.

Омлет с диким рисом ингредиенты Нежный омлет, вкусный и сытный!

Омлет с диким рисом ингредиенты Угощайтесь омлетиком!

Омлет с диким рисом ингредиенты Приятного аппетита!





Краткое описание пользы яиц, дикого риса и молока. Полезные свойства куриных яиц
Куриные яйца – единственный продукт, который усваивается организмом на 97-98%, практически не оставляя шлаков в кишечнике.
Яйца очень богаты белками, необходимыми для развития и правильного функционирования организма.
Куриное яйцо содержит все необходимые человеку аминокислоты, макро и микроэлементы - кальций, калий, фосфор, магний, натрий, хлор, сера, железо, цинк, йод, медь, марганец, хром, фтор, молибден, бор, кольбальт. Яйца багаты витамином группы В (В1, В2, В3, В6, В9, В12), в них содержатся так же витамин Е, С, D, А, Н, РР, К и д. р.
Польза дикого риса. Дикий рис невероятно полезный злак для человеческого организма, хотя его нельзя назвать ни злаком, ни рисом. Из-за своих полезных свойств дикий рис станет популярнее с каждым днем, его обожают не только кулинары, но и диетологи, к тому же с диким рисом можно приготовить большое количество вкусных блюд.
Он содержит большое количество витаминов группы В, а также он содержит фолиевую кислоту в большом количестве, из-за этого дикий рис превышает простой в 5 раз. Невероятно, но этот злак содержит 18 аминокислот.
Чем полезно молоко?
Молоко – хороший источник кальция для роста детей. Не стоит забывать, что свойства топленого молока тоже велики. Перед употреблением молоко нужно обязательно кипятить, чтобы уничтожились бактерии. К полезным свойствам коровьего молока относят его воздействие на желудок, его рекомендуют употреблять при гастрите, язве желудка. Если у Вас проблемы со сном, рекомендуют выпивать стакан теплого молока перед сном.
Молоко пастеризованное, 2,5% жирности богат следующими витаминами и минералами: витамином B2 - 8,3 %, витамином B3 - 8 %, витамином B12 - 13,3 %, витамином H - 6,4 %, кальцием - 12 %, калием - 5,8 %, фосфором - 11,3 %, йодом - 6 %, молибденом - 7,1 %, кобальтом - 8 %.


Омлет с диким рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru