Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог

Автор: Арина А

Сливовый пирог

Описание: Пирог с насыщенным ореховым вкусом, с приятной сливовой кислинкой. Внутри получается довольно плотное тесто с кусочками сочных ягод, а сверху образуется хрустящая ореховая корочка! Что радует - готовится очень быстро! В общем, обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Сливовый пирог ингредиенты В миске взбиваем размягченное сливочное масло с сахаром минуты 3 (масло должно слегка побелеть)

Сливовый пирог ингредиенты По одному вводим яйца, продолжая взбивание. Нужно, чтобы крупинки сахара в итоге растворились.

Сливовый пирог ингредиенты Теперь вводим муку, разрыхлитель, измельченный фундук и сливы, из которых нужно удалить косточку и нарезать крупным кусочком (я разрезала на 4 части). Сливу по рецепту кладут свежую, но я пробовала с замороженной - результат тоже отличный!

Сливовый пирог ингредиенты Форму смазать сливочным маслом и выложить в нее тесто. Ставим в разогретую духовку (170 градусов) на 40-45 минут.

Сливовый пирог ингредиенты Готовый пирог подавать прямо в форме, слегка присыпав молотым орешком и украсив листиками пряной зелени

Сливовый пирог ингредиенты ...

Сливовый пирог ингредиенты ...




Сливовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru