Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Витаминные "кораблики"

Автор: Первушина Елена

Витаминные кораблики

Описание: Очень полезный и вкусный десерт. Со стола смели первыми, не дождавшись горячего )) Детям особенно понравилось! А сколько витаминов на борту одного кораблика! ;)

Ингредиенты

Приготовление

Витаминные кораблики ингредиенты Помыть фейхоа, насухо вытереть и разрезать напополам.

Витаминные кораблики ингредиенты Чайной ложкой достать серединку и положить в отдельную маленькую мисочку. Размять их вилкой.

Витаминные кораблики ингредиенты Сложить на блюдо наши подготовленные половинки зеленых основ.

Витаминные кораблики ингредиенты Добавить к серединкам мед и хорошо растереть.

Витаминные кораблики ингредиенты Добавить нарезанный мелкими кубиками чернослив

Витаминные кораблики ингредиенты Натертое на крупной терке яблоко

Витаминные кораблики ингредиенты Кедровые орешки

Витаминные кораблики ингредиенты И зерна граната. Все перемешать.

Витаминные кораблики ингредиенты И начинить половинки фейхоа нашей витаминизированной смесью.


Фейхоа – единственное растение, которое по содержанию йода можно сравнить с морепродуктами. Наличие эфирных масел не только придает ягодам чудесный аромат, но и противодействует развитию вирусных инфекций. Витамин С и аминокислоты, содержащиеся в фейхоа, укрепляют иммунитет. Любопытный факт:плоды фейхоа никогда не вызывают аллергических реакций.

Мёд значительно улучшит иммунитет организма, его хорошо употреблять при простуде. Его следует использовать во время лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Он способствует усилению обмена веществ и ускорению регенерации тканей.
Яблоки на 85% состоят из воды и помогают организму восполнить потерю жидкости. Клетчатка и пектины яблок улучшают пищеварение, калий помогает в работе почек, железо регулирует кроветворение, а витамины A, C, E, P, группы В. Ученые считают, что регулярное употребление яблок способствует долголетию и омоложению организма.

Зерна граната, являются природной клетчаткой, которая, попадая в пищеварительный тракт, не растворяется, а значит быстрее проходит по системе организма, и вместе с этим выводит вредные для человека элементы, такие как холестерин, разные яды и болезнетворные микроорганизмы. В них также содержится достаточно большое количество целебного масла, которое просто насыщено различными витаминами, а также кислотами, без которых организм не сможет нормально функционировать.

Чернослив – это один из самых полезных сухофруктов. Очень много в этом продукте содержится железа, что делает его незаменимым помощником при таком заболевании как анемия или авитаминоз. Чернослив просто переполнен балластными веществами, а это необходимо при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. Еще одним удивительным свойством чернослива является его способность бороться с бактериями и болезнетворными организмами, его антибактериальное свойство. Чернослив – очень хорошее средство для приведения организма в тонус, он повысит вашу работоспособность.

Ядро кедрового ореха — кладезь полезных веществ. Содержащиеся в них витамины способствуют росту и обновлению человеческого организма.
Кедровые орехи являются концентратом витаминов Е и Р, которых катастрофически не хватает в рационе жителя современного города. Витамин А, который также содержится в кедровых орехах, — это витамин роста и развития. В кедровых орешках содержится комплекс витаминов группы В. Они нормализуют деятельность нервной системы, благотворно влияют на рост и развитие организма человека, улучшают состав крови.

Витаминные "кораблики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru