Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейки из лосося в сливочном соусе

Автор: Демоника

Стейки из лосося в сливочном соусе

Описание: Очень нежное, красивое и быстрое блюдо! Весь секрет в соусе!

Ингредиенты

Приготовление

Стейки из лосося в сливочном соусе ингредиенты Стейки лосося посолить и оставить на 15-20 минут. Потом обжарить с двух сторон на растительном масле до румяности.

Стейки из лосося в сливочном соусе ингредиенты В небольшой кастрюльке довести до кипения сливки, посолить, поперчить и уваривать на небольшом огне до загустения. Непрерывно помешивая. Мне это удобнее делать венчиком.

Стейки из лосося в сливочном соусе ингредиенты Добавить мелко нарезанный укроп...

Стейки из лосося в сливочном соусе ингредиенты ... и четвертинки помидорок. Ещё раз перемешать.

Стейки из лосося в сливочном соусе ингредиенты Выложить рыбу на порционные тарелки и полить горячим соусом. Подавать с пюре, рисом и овощами.


Лосось - один из необходимых продуктов для формирования крепкого скелета и упругой мышечной ткани. В нём содержится большое количество витаминов, кальций, минеральные вещества. Основная польза в высоком содержании в нем особых кислот – омега-3, которые стимулируют работу сердца и имунной системы. А в сочетании со свежими овощами, лосось - хороший антидепрессант. А ещё в нём крайне мало вредных транс-жиров, повышающих холестерин. Одним словом, исключительно полезная рыбка! А само блюдо идеально подходит для низкоуглеводной диеты.

Приятного аппетита вам и вашей семье!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5744

Стейки из лосося в сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru