Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейный торт с персиками и миндалем

Автор: lianaaa

Кофейный торт с персиками и миндалем

Описание: Изумительно вкусный и очень нежный торт.

Ингредиенты

Приготовление

Кофейный торт с персиками и миндалем ингредиенты Предварительно нагреть духовку до 100 градусов. Начертите на пергаменте 3 круга диаметром 24 см. Взбейте яичные белки в крепкую пену и постепенно, порциями, продолжая взбивать, добавьте сахар. Взбивайте до крепкой, блестящей массы. Добавьте просеянный крахмал и миндаль, аккуратно перемешайте.

Кофейный торт с персиками и миндалем ингредиенты Переложите в кондитерский мешок с простой насадкой и, начиная от центра каждого круга, выдавите смесь. Пеките 1-1,5 часа, пока тесто не станет сухим (я пекла сразу 3 коржа). Выньте из духовки, дайте полностью остыть и отделите от пергамента.

Кофейный торт с персиками и миндалем ингредиенты Для крема смешать желтки с сахаром, взбить венчиком и поставить на маленький огонь. Подогрейте молоко и тонкой струйкой влейте вяичную массу, периодически перемешивая. Готовьте до загустения, снимите с плиты и дайте полностью остыть. Разведите кофе с кипятком и остудите. Взбейте масло добела в пышную пену, по столовой ложке добавляйте остывший крем и кофе.

Кофейный торт с персиками и миндалем ингредиенты Персики выложите на бумажное полотенце, нарежьте на кубики. Подровняйте коржи, обрезки растолките и вместе с персиками добавьте в крем (отложите 2 ст ложки для украшения).

Кофейный торт с персиками и миндалем ингредиенты Готовым кремом прослаивайте коржи.

Кофейный торт с персиками и миндалем ингредиенты Верх торта обильно посыпьте поджаренными миндальными хлопьями. Выложите отложенный крем в кондитерский мешок и украсьте верх торта.

Кофейный торт с персиками и миндалем ингредиенты ...

Кофейный торт с персиками и миндалем ингредиенты ...




Кофейный торт с персиками и миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru