Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из брокколи с грушей

Автор: Хироко

Суп из брокколи с грушей

Описание: Этот рецепт предназначен для тех, кто любит овощи и фрукты и не боится экспериментировать. Лёгкий, ароматный суп на обед порадует и приятно удивит ваших близких.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из брокколи с грушей ингредиенты Приготовьте продукты, которые вы видите на первой фотографии. И ещё нам потребуется 500мл. куриного бульона, который я забыла сфотографировать.

Суп из брокколи с грушей ингредиенты Для начала мы очистим грушу, освободим её от сердцевины и нарежем кубиками. Лук-порей разрежем вдоль, хорошо помоем под проточной водой и мелко порежем.

Суп из брокколи с грушей ингредиенты Разогреем на сковороде растительное масло, добавим к нему 1 ст. л. сливочного масла и немного обжарим лук, потом положим грушу, следом пойдёт капуста брокколи. 3 минуты будет достаточно обжаривать все овощи. Заливаем их кипящим бульоном и держим на огне 2-3 мин. Вытаскиваем самые красивые соцветия брокколи, а остальное измельчаем ручным блендером. Отварную курицу режем на кусочки и опускаем в горячий суп, чтобы мясо прогрелось. Туда же опускаем и соцветия отложенных брокколи.

Суп из брокколи с грушей ингредиенты Минут через пять можно подавать Для этого петрушку нужно мелко порубить и украсить суп. Посыпать сверху щепоткой молотой паприки. И положить для украшения и аромата веточки свежего розмарина.

Суп из брокколи с грушей ингредиенты

Суп из брокколи с грушей ингредиенты

Суп из брокколи с грушей ингредиенты Для тех, кто любит, можно поджарить на сухой сковородке кунжут до лёгкой румяности и посыпать сверху суп.





Полезные свойства брокколи придают этому овощу статус целебного продукта. В первую очередь благодаря его способности с помощью вещества сульфорафан подавлять рост раковых клеток. Полезные свойства брокколи в борьбе с онкологическими заболеваниями основаны на содержании в этой капусте соединения сульфорафана, которое и придает брокколи мистический ореол неутомимого борца с раковыми клетками. Для справки: сульфорафан – это органическое вещество растительного происхождения, обладающее ярко выраженными противораковыми и антибактериальными свойствами. Иными словами, брокколи, в которой содержание сульфорафана очень велико, активно борется не только с раком, но и с различными другими инфекциями. Среди прочих полезных свойств брокколи врачи указывают на способность этого овоща укреплять кости скелета и нормализовывать артериальное давление. За счет чего такая польза? Дело в том, что брокколи является настоящим заместителем молока по содержанию кальция и калия – микроэлементов, которые пекутся о здоровье наших костей и эластичности сосудов. Также в брокколи содержатся такие полезные вещества как бета-каротин и витамин С, обладающие свойствами снижать риск развития катаракты и подавлять свободные радикалы. Бесспорно – употребление брокколи, особенно в преклонном возрасте, чрезвычайно полезно для нашей двигательной активности, а также для работы мозга.
А если учитывать то, что в данном рецепте суп из данного набора продуктов содержит всего 450ккал. (а эта порция расчитана дна двоих), то 225ккал. на одного человека вкуснейшего, оригинального первого блюда - отличный вариант для поддержания правильного веса.
Желаю вам чаще кушать брокколи и... БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5325

Суп из брокколи с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru