Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в пикантном соусе

Автор: hyazinthetmprename

Рыба в пикантном соусе

Описание: Рецепт увидела на немецком сайте, заинтересовал своим названием "verrueckter Fisch - сумасшедшая рыба". Приготовила... очень понравилось! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба в пикантном соусе ингредиенты В оригинальном рецепте приготовлено из камбалы, но под рукой оказалась пикша (семейство тресковых)

Рыба в пикантном соусе ингредиенты Рыбное филе промыть, слегка посолить-поперчить, посыпать порошком карри и перемешать. Рыбка станет желтой. Корень имбиря почистить, тонко нарезать (пластинками, брусочками... как нравится)

Рыба в пикантном соусе ингредиенты Включаем духовку на 200*С. На дно формы для запекания налить растительное масло, выложить слоем рыбу, посыпать ее имбирем, мятой и укропом. У меня получилось 2 слоя рыбы, посыпанных пряностями.

Рыба в пикантном соусе ингредиенты Сливки смешать с соусом (у меня был рыбный соус, он достаточно соленый, поэтому больше не подсаливала), заливаем рыбу и отправляем в разогретую духовку.

Рыба в пикантном соусе ингредиенты Через 40 минут рыбка готова. К этой рыбе на гарнир хорошо подойдет отварная картошечка со сливочным маслом и укропом. Пока рыба запекалась, сварилась и картошка.

Рыба в пикантном соусе ингредиенты Фото, конечно, не очень - не фотогеничное блюдо :) но вкус отличный: сочная нежная рыба под пикантным соусом. Вы не различите отдельно вкусов мяты, укропа, имбиря - получился интересный букет с легким жгучим послевкусием. Описать трудно, надо пробовать...




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6319

Рыба в пикантном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru