Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Зимнее лето весны" с бананами

Автор: army

Торт Зимнее лето весны с бананами

Описание: Нежный, вкусный, легкий, влажный, сплошное блаженство... И при этом он сделан из ряженки. Сколько искала похожий рецепт на этом форуме, так и не нашла, так что извиняюсь, если на форуме есть такой рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Зимнее лето весны с бананами ингредиенты Начнем с приготовления бисквита. Взбиваем 2 яйца и 100гр. сахара в течение 10 минут. Масса получается светлая и немного тягучая. Просеиваем муку с разрыхлителем и аккуратно перемешиваем.

Торт Зимнее лето весны с бананами ингредиенты Заливаем в форму (у меня была в диаметре 18 см), форму я покрыла бумагой для запекания. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 18 минут. Первые 15 минут духовку открывать нельзя, т. к. бисквит может осесть. Готовый бисквит вынимаем из духовки, переворачиваем и даем остыть. Снимаем бумагу. Делим на 2 части.

Торт Зимнее лето весны с бананами ингредиенты 20 граммов желатина заливаем холодной водой, оставляем набухать. У меня желатин разбух за одну минуту.

Займемся бананами. Чистим бананы от кожуры, нарезаем кружочками. Подготавливаем сироп. Смешиваем сахар с водой, доводим до кипения. Бросаем туда кружочки бананов и тушим бананы в этом сиропе 2-3 минуты на маленьком огне, проделываем это со всеми кружочками.

Ставим разбухший желатин на водяную баню, не даем закипеть. Снимаем с огня, через сито вводим желатин в ряженку, туда же вводим сироп, оставшийся от бананов, добавляем 200 г сахара. Перемешиваем.

Торт Зимнее лето весны с бананами ингредиенты Я взяла форму из силикона. Сначала выливаем 1/3 нашего крема, аккуратно выкладываем 1/2 часть наших бананов, посыпаем орешками. Прикрываем все это нашим бисквитом. Проделываем это 2 раза, последний слой - это чисто крем. Ставим в холодильник на 2-3 часа.

Торт Зимнее лето весны с бананами ингредиенты

Торт Зимнее лето весны с бананами ингредиенты

Торт Зимнее лето весны с бананами ингредиенты




Торт "Зимнее лето весны" с бананами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru